Меню

Бутоны на укорененных черенках

AD
02 июн 2006, 21:31
У меня ещё вопрос: недавно укоренились черенки 2-х хойек и 3-х фуксий. Я их посадила в горшок. И через несколько дней обнаружила на одной из хой (Bella) гроздь с маленькими бутонами. Но она сама очень малюсенькая - 10 см и всего 6 листочков и вот уже цвести решила... Что делать? Оторвать бутоны или оставить? И тоже самое творится с двумя фуксиями. Они тоже сантиметров 6 и по 4-6 листиков. На одной уже два больших бутона, а на другой 4 маленьких. Причем на 3-ей, самой большой фуксии, ничего подобного нет. Наверно все силы уходят в бутоны. Фотографии здесь, после кактусов. http://www.eva.ru/albumpage/83032/9.html
03 июн 2006, 00:30
я бы не стала. если им сил не хватит, сами облетят.
03 июн 2006, 01:18
Я вот тоже надеюсь что сами, если сил не будет... а то жалко как-то обрывать:)
02 июн 2006, 21:38
И за одно еще хочу спросить. Что делать с гиппеаструмом? Он отцвел полтора месяца назад. Сейчас остались только листики. Поливаю мало и редко. Но листики продолжают расти и даже новый появился. На сколько я знаю, он наоборот должен засыхать и отправляться на отдых. Что с ним дальше делать? Фотки там же.
03 июн 2006, 01:54
про гипп - продолжайте его поливать раза два в месяц и каждый второй полив прикармливайте. Листья будут еще долго стоять, если полив не прекратите, то очень-очень долго. А в октябре устройте ему засуху месяца на три-четрые. А потом пересадите в новую землю и начинайте снова потихоньку поливать. Появится цветочная стрелка, поливайте раз в неделю. Но осторожно, луковицы быстро загнивают от переливов. Если в период засухи листья начнут увядать, то не трогайте их, просто уберите растение с глаз долой. А при пересадке срежьте. Он новые выпустит.
03 июн 2006, 02:26
Спасибо за ответ! Мне почему-то казалось, что он должен был раньше начать сохнуть. Я его поливаю раз в неделю по чуть-чуть, теперь буду реже. А прикармливать чем лучше? Для цветущих растений (есть универсальное удобрение, но оно для цветения) или что-нибудь для листиков или что-то специальное?
03 июн 2006, 11:25
листья очень долго держатся. В прошлом году я не поливала свои гиппы 3 месяца и листья держались без всяких признаков увядания. А прикармливать лучше универсальным удобрением, чтобы и листья, и корни, и цветочные почки (будущие) получали питание одинаково. Универсальное для цветущих подойдет.
03 июн 2006, 17:00
Спасибо, значит буду универсальным прикармливать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325