Меню

Паутинка у фикуса

AD
07 июн 2006, 01:21
Мелкая такая,цветок чахнет.Что за зверь на него напал?И как предохранить от етого остальных? (с транслита)
07 июн 2006, 01:33
устройте ему душ из холодной воды, промойте все листики, веточки, ствол. Потом дайте стечь воде, чтобы в горшке не застаивалась. Просушите и снова на прежнее место. Обычно одного-двух душей достаточно, чтобы избавиться от паутинного клещика. И еще: продаются удобрения для зеленых растений в виде длинных пилюлек, в их состав входит препарат против сосущих насекомых. Хорошо помогает.
07 июн 2006, 02:09
В сухую безветренную погоду вынесите растение на улицу (балкон) и опрыскайте его актелликом или инта-виром.
07 июн 2006, 02:05
спасибо,попробую душ.А вы имели в виду удобрения-палочки?как-то ползовлась ими,с ума сойти!погибло половина моей коллекции...не переборшила и даже измеряла сантиметром диаметр горшка,а вот так получилось. (с транслита)
07 июн 2006, 02:10
Видимо, вы переусердствовали с поливом: палочки быстрее растворились, чем нужно. Отсюда и результат :(
07 июн 2006, 02:17
а у меня от таких палочек даже кротон зацвел, а старый фикус пустил по казалось бы мертвым веткам, которые я собралась уже удалять, новые зеленые росточки.
07 июн 2006, 16:48
если это паутинный клещик, что скорее всего, тогда попробуйте либо обдать растение водой, можно даже мыльной, (я так на розах с паутинным клещиком сражалась....я победила!!! :-D) либо можете воспользоваться аккарином или фитовермом... а вообще почаще обрызгивайте свои растения водичкой, тогда паутинный клещик будет обходить вас стороной, ведь он очень любит сухой воздух. удачи!!!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325