Меню

денежное дерево

AD
09 июн 2006, 11:56
подскажите плиз, мне дарили денежное дерево совсем крохой в маленьком горшке, сейчас он естественно подрос и с горшок ему в самый раз, может чуть маловат. Вот хотела спросить стоит пересаживать в более просторный или нет? просто наскоько я знаю некоторые комнатные растения любят просторные горшки, а некоторые наоборот потеснее!
09 июн 2006, 13:09
Чтобы точно определиться пересаживать или нет, нужно вытащить цветок с земляным комом из горшка, если корневая система не обвила земляной ком, то пересаживать не надо.
10 июн 2006, 00:13
А Вы фотку не выложите? У меня в паспорте есть толстянка за несколько дней до "гибели". Упала. Вес кроны перевесил горшок. Но именно из-за веса. Если б не это, то корням там бы было еще место, как я выяснила, когда со слезами сметала на совок землю. http://www.eva.ru/albumpage/21016/8.html Сейчас она у меня еще больше (выращена из одной из веточек этой толстянки), горшок побольше. Жаль фотика нет сфоткать.
10 июн 2006, 01:05
да неее...до того чтобы цветок перевесил горшок ещё далеко... хотя немного осталось, а фотку впринципе выложить могу, но не сейчас...завтра только сфотаю, сейчас в той комнате деть спит! и вот ещё... я смогу допустим убрать какую-то фоту в паспорте и поставить новую, не затратив на это монет? а то у меня на ещё одну не хватит!
10 июн 2006, 01:25
У Вас деньги за фото снимают, потому что Вы в фотозал их выставляете. А если просто в паспорт без фотозала, то бесплатно. Так что не бойтесь.
10 июн 2006, 14:29
У вас был пластмассовый горшок (легкий) и высокое растение, достаточно тяжелое. Поэтому и опрокинулось.
10 июн 2006, 17:56
Если б я раньше об этом подумала! Когда упало, я тоже поняла это. Зато теперь камешков на дно укладываю...
10 июн 2006, 13:54
Я пересадила в 5ти литровый. Чувсвует себя отлично. Растёт оно быстро.
10 июн 2006, 14:30
А мне в цветочном магазине сказали, что толстянки любят тесноту. И горшок не должен быть очень сободным.
10 июн 2006, 17:59
Да нет, дело не в этом, просто корневая система у них не очень большая, поэтому в большом горшке залить легче. А насчет продавцов в цветочных магазинов такую историю могу рассказать. Растет у меня толстянка, название не знаю. Встретила я однажды такую же в магазине. Подхожу, спрашиваю, а это растение как называется? Продавщица, победно так объявляет, а это денежное дерево, толстянка. Я, говорю, догадываюсь, что, толстянка, а как называется, они же разные бывают, толстянки-то? Она чуть нахмурила лобик, секунды две помолчала, и радостно так заявляет: сукулент! Женщина, которая рядом стояла, аж переспросила, суку-чего? Продавщица гордо повторила: Толстянка, называется сукулент или по другому - денежное дерево. Ах, так, думаю. Что это суккулент, тоже знаю, говорю. Мне название скажите. Бывает древовидная, овальная, серебристая, плауновидная, четырехгранная. Я уж не стала ее закидывать иностранными словами, пожалела. А это какая? - продолжаю цепляться. Ну, так бы и сказала, что не знаю, мол. Еще через несколько секунд, она опять радостно вздрогнула: Крассула это, говорит. Я только вздохнула и отошла, не стала, мучать ее бедную дальше. А как потом оказалось это у меня портулакария арфа была.
10 июн 2006, 22:15
Класс! :))) Вас бы на ее место :)
10 июн 2006, 22:54
ха-ха...а представляете если кто-то однажды захочет, вдруг, завести себе цветы в доме и нарвётся на такую продавщицу,так от её рекомендаций все цветы загнуться сразу :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325