Меню

Увлажнитель воздуха специально для цветов

AD
15 июн 2006, 08:44
Зимой была такая проблема - очень сухой воздух дома. Цветы прыскала каждый день, но бесполезно - например, у кордилины очень много листьев засохло. Еще ведро с водой ставила возле батареи. Вопрос - как вы повышаете влажность воздуха в квартире? Решила купить увлажнитель воздуха. Но не знаю какой, поэтому и в этом вопросе прошу совета. Нашла Бонеко ультразвуковой, но у него, в выбранной мною модели, "теплый пар", как написано, это нормально для цветов? Прошу не переносить в раздел бытовой техники!
15 июн 2006, 11:01
Очень не рекомендую ультразвуковые! От них белый налет на всем появляется, теперь представьте сколько сил нужно будет на отмывку цветов потратить. У меня дома АОС "Мойка воздуха", но естественно он только на одну комнату расчитан.
15 июн 2006, 11:03
Верхний http://www.uvlazhniteli.ru/aos.html
16 июн 2006, 01:20
Мда... А у меня всего одна комната:-) А как вообще увлажнитель работает - из него пар выходит, да? А мебель не портится от этого? Вы каждый день им пользуетесь?
16 июн 2006, 21:32
Пользуюсь по мере надобности. Т.е. стало сухо -включаю, влажность повышаю до 60-70 % и отключаю. Стоит на комоде рядом с трюмо и детской кроватью, никто не портится. Работает как мельничка (у него крутятся диски и с них идет испарение воды, подогрева нет). Видимого пара нет. Увлажнение идет неспеша ;)
16 июн 2006, 01:22
А я думаю может лучше небольшой комнатный фонтанчик купить? Будет от него толк?
19 июн 2006, 13:16
И мне интересно. Если кто использовал, подскажите, плз.
19 июн 2006, 14:28
У меня был раньше фонтанчик, на кухне круглосуточно работал (кухня - 6м). Сравнивая с АОС, от фонтанчика влажность не особо повышалась, я этого не замечала (от увлажнителя изменение влажности без приборов чувствую).
19 июн 2006, 23:59
У меня был фонтанчик, Очень миленько среди цветов смотрится, мне кажется, растения чуть лучше стали себя чувствовать, особенно те, которые близко к нему стояли.
20 июн 2006, 11:52
А скажите пожалуйста, накипь, она же соли (известь?), на фонтанчике не накапливается?
20 июн 2006, 12:15
А я могу ответить?:) ...... Если да, то у нас при использовании водопроводной воды белый налет появился.
21 июн 2006, 11:03
Спасибо. Попробуем с кипяченой... Водопроводной же. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325