Меню

цикломен

AD
15 июн 2006, 13:42
Знатоки , подскажите , пожалуйста , что нужно сейчас сделать с Цикломеном , у которого наконец-то начали сохнуть и отваливаться листики. Помню , что в темное помещение и не поливать . А на самом деле ??? кажется под ванну его кладут на бок?? Подскажите !? А то у меня только обрывки , чего-то где-то слышала . И ещё рождественнская звезда , которая вся позеленела , её ближе к зиме в красный цвет вернуть можно будет?? Или что выросло , то вырасло??? Спасибо!!!
Anonymous
15 июн 2006, 14:56
http://www.gardenia.ru/pages/ciklam_002.html <> target='_blank' href='http://flowers.foka.ru/Katalog/poinsettia.shtml'>http://flowers.foka.ru/Katalog/poinsettia.shtml <>
15 июн 2006, 15:28
А вот у меня цикламен цветет круглый год шапкой и никакого периода покоя у него нет. И так уже три года. Клубень вырос до размера двух кулаков, разделился наверху на четыре макушки, которые и дают стране угля. Я его не затеняю, вообще ничего не делаю. А он цветет и цветет. Поливаю довольно обильно, удобряю обычным магазинным удобрением
15 июн 2006, 15:35
Вот и у меня цвел и цвел . А потом такие листья сеперские отрастил , джунгли . Но пришлось поставить его на другое окно , северная сторона , практически без солнца и он начал по-тихоньку готовиться к периоду покоя . Очень хочется не навредить ему. И чтобы после покоя , он смог вернуться .
15 июн 2006, 15:32
Спасибо , большое . Только ещё пара глупых вопросов . Можно будет поставить цикломен под кровать например ?? И его нужно вернуть на подоконник , когда появиться молодые листочки , или пока он в темноте стоит , сами листики не появятся? А Молочай мне обрезать уже поздно , пусть уж колоситься как есть . Если терпения хватит , попробую его с сентября накрывать пакетом. интересно надолго ли меня хватит ;)
15 июн 2006, 15:34
Я вам не советчик - никогда в жизни его никуда не убирала, год назад купила еще два, махровых - такая же фигня. Прут просто со страшной силой. И цветут и цветут. Но я бы вынула его, когда новые листики бы появились
15 июн 2006, 15:38
:) Это первый мой цикломен . Помню , давно мама на период покоя убрала такой под ванну , и этим всё и кончилось . Так как очень трудно поливая цветы по всей квартире , вспомнить про несчастного в ссылке.
15 июн 2006, 15:37
У моего цикламена листики отвалились месяц назад. А стадия покоя - на обычном подоконнике, под кровать не прятала. Не поливаю его, а пересажу в июле, тогда и поливать буду. (Это мой первый опыт с цикламенами)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325