Меню

Драцена

AD
15 июн 2006, 20:36
http://spb-flowers.listsoft.ru/img/13_bigshot.jpg Девочки, подскажите пожалуйста! Муж мне сегодня на годовщину свадьбы подарил вот такую как здесь драцену, даже попушистей. Расскажите пожалуйста какой ей нужен полив, нужна ли подкормка и пересадка. Горшок у нее большой. Нужно ли опрыскивание? Сейчас фотика нет, но как только появится выставлю все свои цветы в паспорт. У меня еще 3 вида фикусов и какой -то неопознанный цветок. Может вы поможете опознать?
17 июн 2006, 21:21
неопознанных вам тут опознают!!! а драцена, ну помоему, не прихотлива, опрыскивать не забывайте хотябы раз в два дня!
17 июн 2006, 21:58
капризна драцена - сквозняков боится, перелива боится, не любит перестановок...
17 июн 2006, 23:45
незнаю...у меня ничего не боиться, и переставляю и поливаю как все, а уж сквозняки у нас постоянно когда с дочей выхожу гулять, во всей квартире окна настиж открываю
18 июн 2006, 01:34
моей пять лет... лошадь здоровая, больше метра - но было дело, на сквозняке листья повесила...
18 июн 2006, 12:31
да всё возможно, ведь растения такие же как и люди, у кого-то иммунная система получше, у кого-то похуже, так же может и у них! хи...вспомнила случай, когда мы ещё с мужем вместе не жили, я как-то приехала к ним в гости(он с родителями жил), дело было после его ДР, надарили ему кучу подарков из которых был парфюм, вида 2 точно, а в его комнате стояла драцена, хи...как вспоминаю всегда смеюсь...и значит вижу такую картину, Берёт мой Коля флакончик и пшикает лошадиную дозу духов на драцену и нюхает, а я ему ору :"Ты чего делаешь? загнётся ведь!" а он мне отвечает:"ничего страшного, я всегда так делаю,как видишь пока живёт":-)...и ведь реально жива, наоборот выросла так здорово,сейчас ветвистая такая стала, где-то 1,5 метра в высоту, может чуточку побольше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325