Меню

как уберечь бальзамин от мошек!!

AD
17 июн 2006, 13:50
Подскажите как избавляться от мошек.Дело в том ,что у меня был уже бальзамин и у него появились со временем мошки и как бы паутинка была на листьях.Было такое же явление и на другом цветке,не знаю как он называется.Вчера посадила бальзамин и смотрю сегодня уже мошки рядом летают,может быть можно чем-нибудь опрыскивать цветок?
17 июн 2006, 21:17
может вы его часто и обильно поливаете? обычно мошки -результат переувлажнения почвы, а если вы говорите про паутинку, то это возможно паутинный клещик, я с таким на розах боролась! можно опрыскать инсектицидом(фитоверм,акарин и т.д.) против клещика, а от мощек, я уже советовала в одном топике, сажаю чеснок в землю и от беленьких червячков помогает(это личинки этих самых мошек) и от самих мошек....почитайте топик "маленькие прыгающие червячки"
18 июн 2006, 10:30
Да порылась вчера в инете,скорее всего это и есть паутинный клещик.А скажите,вспомнила ,что на листочках была как бы роса сиропная,это от клещика?
18 июн 2006, 11:44
Да.
18 июн 2006, 12:43
роса сиропная :-)...вообще, насколько я помню, у моего бальзаминчика, который мне когда-то загубили, всегда были как бы сахаринки на листочках и помоему на стебле...это нормально, правда незнаю с чем это связано, но точно что не плохо!
18 июн 2006, 14:28
у меня на бальзамине тоже такое, но я думаю для него это как раз норма :)
18 июн 2006, 14:35
Бальзамин сам создает сахар из углекислого газа и воды, используя для этого солнечную энергию. Отсюда и сладкие капельки на растении. А на других растениях это тля обычно делает.
18 июн 2006, 15:38
ну! так ведь и я о том же сказала!
19 июн 2006, 21:56
вы так и сказали: "...это нормально, правда незнаю с чем это связано, но точно что не плохо!", а я всего лишь развила вашу идею, объяснила с чем это связано. :)
20 июн 2006, 11:48
ой! ну да! не поняла вас! соррьки!:-)
18 июн 2006, 18:59
Эта роса бывает разной и по разному выглядит. Бывает, что от переувлажнения воздуха (перед грозой, например), а бывает результатом жизнедеятельности клещика или червеца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325