Меню

Помогите определить размерчик :)

AD
17 июн 2006, 17:42
Пожалуйста, кто разбирается... ссылка удалена
17 июн 2006, 17:47
пока нормальный... только ветки бы ему подрезать - а то начнет расти уродцем... сейчас. правда, не сезон...
17 июн 2006, 17:53
Ну так значит не подрезать ничего? На мой взгляд он уже как-то не так чтобы уж и красавцем пошёл расти. Ну а если я его сейчас в этот горшок посажу, то через сколько ему новый понадобится? Мож всё же в него азалию посадить, а для него не полениться сходить побольше купить?
17 июн 2006, 18:02
и ещё вот тут, если не сложно :) ссылка удалена урод какой-то ИМХО :)
17 июн 2006, 18:10
с этим незнакома:))))
17 июн 2006, 18:19
Ну явный уродец :) или он растёт у меня как-то не правильно, мож в тени стоял и к свету тянулся...:) Я вот думаю, может его резануть и в воду поставить, чтоб корни пустил? Или я это сейчас что-то дикое и ужасное сказала? :)
17 июн 2006, 18:21
понятия не имею:) у меня примерно такое же убожище есть - нашла на полу на встрече выпускников... дал корни, растет... а как величать - не представляю... очень похож на твоего - только листья мохнатенькие немного... как киви:)
17 июн 2006, 18:23
а нам этот воспитательница вручила в детском саду. Типа как память от сада всем раздавала отростки какие-то. Нам вот это досталось :)
17 июн 2006, 18:12
понимаешь. из меня советчик фиговый - по той самой причине. что я со своими цветами творю, что хочу когда угодно и как угодно - а они только краше становятся:) и обрезаю не в сезон. и пересаживаю, как в голову стукнет... но твоим боюсь навредить... я бы этого красавчега подрезала - уж больно он руки распустил:) и не пересаживала бы - нормальный горшок... землю бы освежила - да и все...
17 июн 2006, 18:17
Ого, вообще не пересаживать? Так там даже земли нет, на мой взгляд. Одни корни. Правда куда тады земля подевалась...:mda Ну, вообщем, раз уж резать, то и пересаживать однозначно надо. Если я его сейчас вытряхну из горшка и насыплю туда землю, то обратно он у меня уже не войдёт. Или ему корни тоже резать? Я, так вообще тёмный лес во всех этих делах. А насчёт размера горшка, так у нас в подъезде растёт такой же цвет и горшок раза в три больше моего и не смотрится вовсе что велик.
17 июн 2006, 18:19
я бы вытащила, отряхнула землю с корней, новой бы насыпала в горшок - и салют... и образала бы его еще - но это я:)
17 июн 2006, 18:10
обычно новый горшок должен быть на три см в диаметре шире. Думаю, что ваш новый большеват.
17 июн 2006, 18:14
Это наверное если до этого цветок рос в подходящем по размеру горшке. Или нет? Я просто от мамы свои цветы забрала. А они у неё простояли два года практически, так что этот несчастный гибискус уже несколько лет в этом горшке и он уже давно ему явно мал. Просто руки вот только сейчас до него добрались.
17 июн 2006, 18:18
нет, не мал ему горшок... а вот землю обнови...
17 июн 2006, 18:20
Ну ладно, тогда так сделаю. А резать его как?
17 июн 2006, 18:22
не больше трети ветки... сформируй красивую крону... я режу ножницами для разделки курицы:)))))
17 июн 2006, 18:25
Хм... думаю насчёт ножниц. А обычные подойдут? :mda И что, прям каждую ветку резать? И можно я ещё одного покажу? Не уродец, но что-то с ним не то.
17 июн 2006, 18:29
обычные - нет, лучше острым ножом... обычными ты ветки сдавишь.... нет. не каждую - те, которые торчат... делай их примерно одинаковыми... верхушку не режь - он в высоту перестанет расти... боковые только... показывай... но я разбираюсь только в тех, что у меня есть:) да и то - чаще интуитивно, чем со знанием дела:)
17 июн 2006, 18:30
.....
17 июн 2006, 18:56
хде бутоны?:))))) думаю, если бутонирует - будет жить... так мне подстказывает интуиция;)))))
AD
AD
17 июн 2006, 18:58
Бутоны уже того... вчера я их, полностью увядщих, пообрывала и выкинула.
17 июн 2006, 19:00
ага... тогда хуже... тут специалист нужен... но я все равно думаю, что выживет - листик такой... нормальный листик:)
17 июн 2006, 19:02
А, ну так вот и я о чём :( Просто я думаю мож я его поливаю неправильно или посадила как-то не так. Клубень мож надо было под землю убрать?
17 июн 2006, 18:31
Я уж лучше пойду секатор куплю. С остырми ножами у нас тоже проблемки :)
17 июн 2006, 18:55
у меня куриные ножницы типа секатора - с выемкой для косточки... или для ветки:)))))
17 июн 2006, 18:59
Ладно, подумаю чего лучше купить - ножницы для курицы или секатор. Один фиг ни тем, ни другим никогда не пользовалась :)
17 июн 2006, 19:02
покупай для курицы - в хозяйстве пригодится:) только с выемкой обязательно... иногда они бывают простые, с зубчиками - такие не пойдут... у меня тоже с зубчиками с одного края, но я режу именно дырочкой... уже лет пять:)
17 июн 2006, 19:05
Ох, ё... шоб они мне и вправду сгодились - никогда раньше вроде не надобны были :) Ну так ещё и дырочку какую-то искать :) Гы, у нас магазинчик как раз подходящий - с одной стороны ряда секаторы и прочая хозяйственная лабудень, с другой как раз всякие прибамбасы кухонные :) Вот и буду ходить и думать...:)
17 июн 2006, 20:04
вообще удобная штука... может, конечно, и секатор удобная - но у меня нет:)
17 июн 2006, 19:01
Бэлл, спс за участие :-*
17 июн 2006, 20:04
вам цвести и пахнуть!:)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325