Меню

Посадка дачных цветов

AD
18 июн 2006, 10:18
Девочки, у меня такая проблема: на балконе уже два месяца лежат луковицы гладиолусов и корешки флоксов, посадить не довелось (сначала продали одну дачу, а сейчас идет стройка на новой и завершиться все где-то через две недели). Реально сажать в начале июля? Или что теперь с ними делать?
18 июн 2006, 12:52
мне вот тоже привезли из голандии луковички тюльпанов, сажать их уже поздно, но я всёравно хочу посадить, сначало в холодильнике полежат, а потом высажу на балконе, у них уже просто небольшие росточки есть! а что касается гладиолусов: Посадку начинают, когда почва на глубине 10 см прогреется до 8—10 С. В средней полосе это происходит обычно в конце апреля. Необходимо четко уловить этот момент, так как запаздывание с посадкой ведет к потере влаги почвой, что неблагоприятно скажется на развитии клубнелуковиц и задержит сроки цветения, так что в вашем случае я думаю нужно будет следить за тем чтобы почва не пересыхала. Посадку выполняют в песок, который на первой стадии развития растений защитит клубнелуковицы, детку и их нежные молодые корни от соприкосновения с почвой. Для этого в вырытую канавку или лунку насыпают песок слоем 1—2 см, сажают клубнелуковицы или детку и сверху снова присыпают песком, а затем почвой.
18 июн 2006, 14:10
я сажаю гладиолусы с мая по июнь, зацветают без проблем, да еще и кучу деток выдают. Сейчас только середина июня, сажайте, если осень у вас обычно теплая. Луковица в хорошем состоянии прорастает очень быстро, так что цветения обязательно дождетесь. И флоксы - они же многолетние. Если в это лето они вас не особенно порадуют, то зато на будущий год будете с уже хорошо сформированными растениями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325