Меню

У лимона все листья облетели!!

AD
23 июн 2006, 11:14
Дереву лимона уже 5 лет, мне его отдали осенью. Листиков изначально было мало, по весне зацвел, появились маленькие лимончики (в большом кол-ве!)но когда они были по величине примерно 1см- все опадали, а теперь уже и листья ве опали...Не пойму почему.. Поливаю часто, удобряю раз в 2 недели, стоит на солнечной стороне.
23 июн 2006, 13:42
Залили. Поливаете часто, а чем растению испарять эту влагу, если листьев почти нет?
23 июн 2006, 14:15
А мои лимон и мандарин раньше осыпались от жары и солнечных лучей. Когда переставила на северное окно, все прекратилось. Поливаю по мере подсыхания земли. Кстати, мандарин созрел только один, и только на той ветке, кот. прямо к стеклу прилегает. А на ветках, что со стороны опадают цветки.
23 июн 2006, 14:23
так мне сказали, что когда лимон находится в цветении, а тем боле если уже появились лимончики, то надо поливать чаще! Но все равно листопад начался еще с осень..на сегодняшний день на нем нет НИ ОДНОГО листочка!!!
23 июн 2006, 14:26
А ветки и корни живые?
23 июн 2006, 14:35
а как это узнать можно?ветки не сухие и даже отрезать было тяжело (я утром их маленько пообрезала, а то торчат палки в разные стороны!)
23 июн 2006, 14:44
Ветки должны гнуться и на срезе в серединке выглядеть живыми и зелеными. Корни должны быть на разрезе или разрыве белыми и упругими. Надо вытащить растение из земли и осмотреть корни.
23 июн 2006, 16:52
приду домой и достану его из горшка...если все живое то есть надежды увидеть листву?
23 июн 2006, 18:00
Есть. По дороге купите эпин. Наберите его весь в шприц и разводите на каждое опрыскивание из расчета 1мл на 1,8-2л воды. Каждый раз нужно по новой разводить, т.к. раствор хранится не больше суток, максимум - двое. Вместо полива опрыскивайте и не держите лимон на солнце (пока не обрастет). Если земля будет совсем пересыхать, немного полейте по краю горшка. Поливать лучше почаще и понемногу, чем обильно и редко. Но смотрите, вода после полива не должна вытекать из дренажного отверстия, земля почти все время должна быть сухой. Примерно такой, как в свежераспечатанном пакете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325