Меню

Очень нужен совет. Перевозка цветов.

AD
25 июн 2006, 11:01
Здравствуйте, уважаемые участники форума "Растения". Мне очень нужен ваш совет. Дело в том, что я сейчас живу в Иркутске. Через 2 недели мне предстоит переезд ( мужа перевели работать) в Санкт-Петербург. Но у меня есть цветы, которые мне хотелось бы перевезти с собой : шефлера ( 1 м высотой), фикус ( 1 м) высотой, цветущая китайская роза ( 1 в диаметре, высота 0,5 м), мирт ( очень маленький), драцена ( 1 м высотой). Все вещи поедут контейнером по железной дороге ( 2 недели пути), мы летим самолетом. Подскажите как быть, очень хочется забрать с собой, думаю, вы меня понимаете.
25 июн 2006, 12:57
Сначала просушиваете землю, перед самым отъездом заворачиваете растения в газету и складываете в картонную коробку. Растения можно вынуть из горшков, обтрясти землю (что стряхивается) и завязать оставшийся ком земли с корнями в пакетики. Неделю так растения точно смогут провести, только запаситесь эпином, он вам пригодится. Для опрыскивания его нужно развести 1мл в 2л воды.
26 июн 2006, 10:47
Это вы имеете в виду в самолет с собой взять? А то в контейнере-то они поедут одни, его закроют в Иркутске и в Питере тока откроют?
27 июн 2006, 11:44
какая разница где им ехать, в самолёте лететь или на поезде качаться? всё равно они уже будут прибывать в небольшом шоке, тут уже смотрите по времени, если поезд не очень долго будет находится в пути, то можно поездом, ну а если надолго с ними расставаться не хотите, везите самолётом(:-)надеюсь за канабисс не примут такое количество растений), а по поводу Эпина, Елена вам сказала правильно, он после переезда будет как нельзя кстати!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325