Меню

Что за растение?

AD
28 июн 2006, 22:02
Девочки, помогите разобраться, мне подарили растение, оно в паспорте. Размножается луковицами, когда их много всместе очень красивое, но как оно называется я не знаю. Может вы подскажете, не знаю можно ли его под прямые лучи ставить.
28 июн 2006, 23:04
Это же крокус,замечательное растение!
28 июн 2006, 23:05
разве? По-моему крокусы по-другому выглядят. Но может я ошибаюсь.
28 июн 2006, 23:31
Неа, это не крокус ;) Знаю простонародное название - выскочка, а латинское - не помню.
28 июн 2006, 23:37
Это Зефирантес. http://www.amaranthus.ru/rasteniya/z/zephyranthes_herb.php Народное название Выскочка;-)
29 июн 2006, 00:50
Поддерживаю. Зефирантес.
29 июн 2006, 07:39
Приветики Землякам!Я с Краматорска! Это точно зефирандес.У меня такой есть.Любит чтоб его опрыскивали,землю поливать когда чуток верхний слой земли подсохнет.Любит конечно солнышко,но не прямое и не целый день.У нас тут на клумбах он растёт в тени.Я вот с клумбы и вырыла.У нас зефирандес начинает цвести помоему с конца июля.У вас очаровательный цветочек.Такой кустик маленький,а уже цветёт.Красота!
29 июн 2006, 08:12
А у меня такой же , но бледно-розовые цветы, я покупала в цвет. магазине, когда из горшочка в луковице виднелись невысокие зеленые листики-усики, на ценнике было написано "Крокус", и он выглядит точь-в-точь как у вас. Теперь думаю, что в магазине наверное, неправильно его обозвали
29 июн 2006, 19:52
Спасибо всем за ответы. Цветок и правда очень красивый, подарили в прошлом году, так уже вместо одного целых семь кустиков, Я их рассадила в три горшка, жду опять пополнения.
30 июн 2006, 08:00
А вы их больше не расскаживайте,они красиво растут когда много луковок сразу.Земли им много не надо.У меня в небольшом бочонке растут ,там луковок штук 20 не меньше.Но кустик в режиме приживания,поэтому зелени немного,возможно в этом году и не зацветёт даже.
30 июн 2006, 20:03
больше не буду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325