Меню

Почему не растут цветы?

AD
31 июл 2006, 17:41
У меня дома не растут цветы.При чем даже кактус и тот умер.Стараюсь следовать советам мамы,но увы...Не подскажите в чем дело?
31 июл 2006, 21:34
А какие конкретно цветы не растут? и в каких условиях не растут? и что значит - не растут? (например, кактус любит солнце и не терпит переувлажнения)
01 авг 2006, 08:17
Мне цветы всегда давала то мама, то бабушка.Сама никогда не пересаживала(рука тяжелая ,да и не умею я).Вот они постоят месяц другой и гнить илил вянуть начинают.При чем я всегда поступала с ними так,как мне советовали родные.Вот и сейчас свекровь дала цветок такой классный,от него осталась уже половина(листьев не стало).Что происходит не пойму.
03 авг 2006, 23:10
Вот например сразу вопрос - какой температуры вода для полива?
01 авг 2006, 02:07
коллега , у меня тоже не растут :) я уже и не покупаю .
01 авг 2006, 14:00
знаете бывает такое....Вот я приезжаю к родителям и начинаю всё им садить.Растёт всё очень класно!!!!Но вот стоит моей маме полить--всё цветы начинают пропадать.Теперь причину мы знаем и поливает цветы только папа.
03 авг 2006, 21:12
вы знаете у меня не растут фиалки и другие цветущие, зато хорошо прижился папоротник, малочай (вроде ведь это такая пальма которая расбрасывает свои семена везде) и спатифилиум. причем последний у меня худенький кустица но цветет 2-4 раза в год, дала маме так у нее листья вырасли в 3 раза больше моих но и деток нет и цветет большими цветами
03 авг 2006, 22:55
А вот меня кактусы не любят. Теперь и я их. Не хотят расти - не надо, другие цветочки есть. Я не сильно то и переживаю.
06 авг 2006, 23:19
Простите, что не по теме! Я про пассифлору! Про плоды! У меня после цветения на пасе образуются маленькие "яблочки". Это и есть плоды? И что с ними делать???
07 авг 2006, 12:26
Возможность применения, думаю, зависит от сорта. У меня пассифлора банановая. На пакетике семян от моей написано: "Обильно плодоносит, начиная со второго года. Желто-золотистые продолговатые плоды с необычайно душистой мякотью хорошо сохраняются длительное время. Используются в десертах, джемах, начинках. С одного растения можно получить 200-300 плодов. Хорошо растет в помещениях, теплицах, оранжереях." Значит она не ядовитая, точно. Попробуйте на вкус. Может, правда, вкуснотища!?
05 авг 2006, 01:11
Заливаете. Попробуйте никого не слушать и ухаживать согласно своему внутреннему голосу. Тогда все получится :)
06 авг 2006, 01:02
А я бы посоватовала бы прежде чем купить какой-нибудь цветок потусоваться здесь http://iplants.ru/encikl.php на форуме.И просто запастись информацией на разных цветочных сайтах.Это очень увлекает и затягивает.У меня тоже цветочки погибали по неопытности,а теперь их некуда ставить,места не хватает:-0
07 авг 2006, 16:12
Елена, вы, если я не ошибаюсь, здОрово в растениях разбираетесь :):) помогите мне, пожалуйста, в паспорте фото растений, и вот тот что на последних фотках совсем обсыпан уже.. это точно не ожог.. там еще кое-где такие пятна как будто корочка от высохшей влаги белого полупрозрачного цвета.. надеюсь вам на почту придет.. очень помощь нужна :(
07 авг 2006, 23:03
прежде всего цветы очень чувствительны!их надо хотеть не просто для красоты,а прежде всего очень любить!сенполии(фиалки)очень привередлевые дамы,попробуйте начать не с красиво-цветущих,а с декоративно-лиственных,а лучше с ампельных(свисающих)Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325