Меню

Толстянка поникла

AD
07 авг 2006, 18:51
Толстянка стоит на балконе, но не на солнце. На улице ужасная жара +35. Листики были налитые, а теперь тоненькие стали. Стала поливать чаще, но боюсь залить. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и стоит ли поливать каждый день?
07 авг 2006, 19:29
У меня стоит на южном солнцепечном окне, летом поливаю практически каждый день - пьет. Зимой довольно редко.
07 авг 2006, 20:14
Не советую так часто поливать. У меня так же было весной, растение чуть не погибло. Мне здесь на Еве посоветовали поливать редко, 1 раз в неделю. Я пересадила ее в другой горшок и стала поливать редко. Сейчас толстянка уже не поникшая, листья хорошие, блестящие, ветки поднимаются вверх.
07 авг 2006, 20:26
Я ее поливаю по мере просыхания почвы, в солнечные дни ЛЕТОМ на южном окне это происходит каждый день в течение трех лет и с очень хорошим результатом:). А предыдущая толстянка жила у меня не один десяток лет. Правда, и не два:), но лет 15 ей точно было. Просто у всех свои условия.
07 авг 2006, 21:43
Девочки, спасибо, побежала поливать. Думаю, это связано именно с поливом. Жара несколько дней, как ударила и листики поникли сразу. Цветочек хочет пить )))
07 авг 2006, 22:17
А что делать с толстянкой, которая прет в высоту и листья отпускает огроменные, а ствол не толстеет нифига? Окно северное, досвечиваю лампой.
09 авг 2006, 00:10
У меня в высоту махало, когда поливала часто. При этом девевце выглядело здоровым, но ветви не укреплялись.
07 авг 2006, 22:54
полив умеренный,надо подкормить,весна-лето 2 раза в месяц,но не заливать,подкармливать под корень,а вообще если она у вас взрослая,сделайте черенок и посадите новое растение!пожет и почва себя изжела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325