Меню

У гусмании гниют листья.

AD
09 авг 2006, 17:05
Мне подарили на день рождения гусманию. Я нашла в инете ее описание и, следуя инструкции по применению :-), стала поливать в розетку листьев (хотя мне это показалось странным). А теперь на листьях, в которые я поливаю, появились бурые гнилые пятна, а на одном даже плесень :-( Что делать???
Anonymous
09 авг 2006, 20:33
полив производится в розетку листьев только мягкой водой не содержащей солей кальция
10 авг 2006, 09:09
Главное, чтобы вода не застаивалась. Полили, через пару часов проверьте. Если есть вода, просто слейте ее, перевернув растение.
10 авг 2006, 10:10
Спасибо за ответы! У меня вода застаивалась :-( Я думала, что так нужно :-( И еще - гусмания выпустила два новых молодых отростка. Я бы хотела их пересадить, потому что мне кажется, что основное растение загублено, по сути :-( Как их правильно пересадить???
10 авг 2006, 14:43
Я просто отрезала и посадила в землю думала что загнутся - а оказалось что нет :D выжили, говорят еще хорошо корневином или что-то типа этого поливать, тогда быстрее приживаются
10 авг 2006, 15:08
подождите немного, пусть подрастут чуток, тогда легче приживутся :)
10 авг 2006, 15:25
Я вообще совершенно не цветовод, но все растения, которые у меня оказывались, по мере надобности отрезала и ставила в банку с водой, чтобы появились корни, а уже потом сажала в землю (даже юкку :-)) Может, маленьких гусманий тоже поставить в воду?
12 авг 2006, 18:01
Раз она дала деток, значит материнское растение скоро отомрёт. Это нормальный процесс. Вода в розетке должна быть постоянно - сливать её не надо. Поливать мягкой водой. Детки должны вырасти см. до 10-15 и тогда их можно будет отделить. Или подождать, пока материнское растение отомрёт и тогда пересадить малышей, удалив "маму".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325