Меню

Авокадо. Кто знаком?

AD
12 авг 2006, 15:24
Добрый день всем. Вопрос: кто сажал косточку от авокадо в комнатный горшок? Есть шансы вырастить дерево или нет? Заранее спасибо.
12 авг 2006, 15:52
Есть, но оно не особо дерево :-) Так.. куст :-)Больше удовольствия от самого факта,что проросло :-)
12 авг 2006, 15:59
А как нужно семя высаживать? В какой грунт? Нужно ли его замачивать в корневине?
12 авг 2006, 16:11
Когда я этим развлекалась о корневине я понятия не имела.Заворачивала в мокрую тряпочку и на батарею ставила ( зима была :-) )Грунт тоже был самый обычный ( а может для пальм,не помню). Там вопрос только в том, чтобы не посадить косточку вверх ногами :-) Но где у неё верх,а где низ- я уже не помню. Поищите где-нибудь инфу или подождите, может кто ответит.
12 авг 2006, 23:28
Посадила месяц назад второе семя авокадо. Первое - уже растение 20 сантиметров высотой. Сажала вниз острием в землю в небольшой горшочек, поливала водой и завязывала пакетом, чтобы сохранялась влажность. Семя углубляла на половину. Вот жду всходов. Сажала и раньше, но видно семена были незрелыми и загнивали. Растение не очень красивое, но сам факт, что выросло - действительно радует.
13 авг 2006, 20:25
У меня авокадо из косточки уже растёт 2 года. Выросло в метр высотой. Причём, год назад я ещё 1 косточку посадила и она выросла до размеров первой. Листья, практически , на верхушке, нижние опадают . Нужна опора.
14 авг 2006, 10:00
Вырастила авокадо из косточки. В первый год нарадоваться не могла, стоял на кухне (так рекомендуется), вымахал с мая по декабрь сантиметров на 50-60, а к зиме начал листья сбрасывать. С нижней части стебля (ствола). Весной рост пошел вверх, ствол остался голым. К лету начали развиваться боковые стебли (ветки), а к ноябрю все повторилось. Так что через 3 года я получила некое растение высотой в метр с лишним, с богатой кроной, которая венчала последние 30 см этого чуда.
13 авг 2006, 13:48
у меня это чудо пробилось двумя росточками:) сейчас один росточек сантиметров 15, второй - 10... хорошенький:))))
13 авг 2006, 14:18
Я вчера в ночь высадила косточку, начала считать дни. Один раз я уже выращивала это авокадо да мне оно надоело, я отдала подруге. Теперь вот еще раз посадила, ради интересу. А ведь дома проблема: выносила растения на лоджию, они там разрослись, похолодало, я начала заносить - теперь не знаю, куда порасставлять: не помещаются. А еще авокадо посадила до кучи...
13 авг 2006, 14:28
мой долго не хотел пробиваться - так и торчало яйцо из земли:) а его пересаживать надо с остатками косточки?
13 авг 2006, 14:37
Не помню, я действовала в мои первоавокадные времена безграмотно и очень эффективно:))). Дык действуй по виду. Там косточка ведь мягкая, неужели будет долго сохраняться? Я бы пересадила с.
13 авг 2006, 14:40
ничего себе мягкая... как камень:)
14 авг 2006, 00:04
У меня тоже растёт...
14 авг 2006, 01:43
А вот и мой :-) http://www.eva.ru/albumpage/70650/7.html
16 авг 2006, 09:26
Хорошенький у он у вас! А у моего листья коричневеют и все тут. Замучилась отрывать. Это не первая моя попытка вырастить Авокадо. И каждый раз одно и то же.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325