Меню

нужна помощь

AD
13 авг 2006, 13:16
у меня есть пара растений-дифенбахия и коланхоэ(сорь если неправильно пишу) вообщем проблема такая,дифенбахия выросла(высокая вообщем) и мало того что горшка под нее нет(даже в ведре от чупа-чупсов где я ее держу она гнется,мне пришлось вставить в землю палку и подвязать цветок) так еще вдобавок снизу все листья пооблетали,тоесть получается длинный ствол и листья только на верхушке-типа пальмы как можно пересадить ее посоветуйте плиз,желательно чтоб ствол этот длинный(около метра длиной вообще убрать,а то метр палка идет гнущаяся от тяжести листьев,а на макушке охапка листьев и еще коланхое недавно приобрела,маленькое еще,но та же проблема-стебель длинный,а листья на верхушке только =(
13 авг 2006, 13:46
нормально ведет себя диффенбахия... они всегда нижние листья теряют с ростом... я обрезаю, разрезаю палку на несколько кусков, жду корней и сажаю в один горшок...
13 авг 2006, 14:55
Я срезаю верхушку, ставлю в воду и жду корней. А оставшийся ствол режу не кусочки по 7-8 см и укладываю на землю большого горшка горизонтально с промежутками и засыпаю землей. Появляется много побегов и в горшке несколько стволов. Будет не так заметно, что нижние листья опадают. Смотрится большим кустом.
13 авг 2006, 23:00
ой спасибочки,а то я профан в этом,но пора уже к земле привыкать)),а с коланхое так же поступить?
13 авг 2006, 23:56
дифенбахию можно смело обрезать,она даст боковые побеги и + у вас будут черенки,а дней через 15 можно подкормить,а каланхое можно посадить в этот же горшок и заполнить пустоту у основания+получиться композиция!удачи!
14 авг 2006, 10:07
а чем подкормить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325