Меню

Балконные герани: много листьев.мало цветков :-(

AD
15 авг 2006, 16:51
Вот собсна вопрос к знатокам. У меня висячие балконные герани, оч красиво и густо они цвели, а потом вдруг цветки куда-то испарились и остались горы листьев, т.е.немного цветков есть, но они теряются. Что я неправильно делаю? Подкармливаю раз в месяц жидкой подкормкой для горшечных, у соседей усе нормально, т.е. погода ни при чём, а что? Спасибо за советы
15 авг 2006, 17:13
подкармливать каждый второй полив удобрением для цветущих плюс удалять своевременно увядающие цветки.
15 авг 2006, 17:28
Ой, пожалуйста ответьте и мне про герань. Домашняя в горшке, цветет хорошо, новые листочки появляются регулярно, НО листочки вянут, обвисают и желтеют! Даже молодые! Что делать, стоит почти лысая , но цветет!:( Подкормила 2 недели назад для цветущих удобрением (Цветок).
15 авг 2006, 17:47
Либо мало поливаете, либо солнца мало, либо земля очень бедная.
16 авг 2006, 22:20
А стебель у основания не черный? землю давно меняли? Раз растение плохо себя чувствует и листья теряет, то проблема, скорей всего, у корней. Герани (а вернее пеларгонии) не требуют частого полива. Их нужно поливать тогда, когда почва хорошо подсохнет.
15 авг 2006, 17:46
Посмотрите состав удобрения. В нем азота должно быть на много меньше, чем фосфора и калия.
16 авг 2006, 10:00
Нет, поливаю я как раз много и стоит она на юге, только что удобряла. А может быть такое наоборот от переполива?
16 авг 2006, 10:33
От переполива листья опадают зелеными. Какой состав у удобрения?
16 авг 2006, 11:26
Честно говоря, не знаю точно, но написано для цветущих...дома только смогу посмотреть - сейчас на работе. Но началось все недавно, поливать стала чаще, казалось , что недостаточный полив, может и правда удобрение!
16 авг 2006, 21:35
девочки, у меня тоже вопрос о герани: стоит на солнце, цветет и растет, но стали новые листики появляться почти белые или бледно-бледно зеленые! и растут такими же, не зеленеют. это что за дела?
16 авг 2006, 22:20
С удобрениями перемудрили.
17 авг 2006, 15:57
скорее тогда недомудрила, я их с мужем на месяц оставляла, он их только поливал чистой водой.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325