Меню

Розмарин

AD
19 авг 2006, 11:13
Подарила мне свекровь розмарин... А как за ним ухживать не знаю.... Не хоца растишку загубить... Подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать?
19 авг 2006, 23:27
это растение относится к ароматическим травам, которые в хороших условиях могут достигнуть 2 метров в высоту, растет на улице, на солнышке. А если посадить его в рокариях, то он может вырасти всего до полуметра, но расползается в ширину. Растет сам по себе, поливать надо в сухие жаркие дни, сорники вокруг выпалывать. Его очень любят пчелки. Пахнет очень сильно, остро и приятно. А в комнатных условиях ему будет тяжко.
20 авг 2006, 10:30
сорнЯки :)
21 авг 2006, 08:20
У меня розмарин 2-ой год. Растет себе, я его стригу - в курицу при готовке добавляю. Никак особенно не ухаживаю, стоит на южном подоконнике, летом - на балконе, любит когда обильно поливаю и опрыскиваю, но и от засухи не особенно страдает.
21 авг 2006, 17:50
у меня тоже растет на балконе, поливаю, когда сухо ,опрыскиваю, подкармливаю с другими цветами, распозается в ширину, цветет мелким цветочками.
22 авг 2006, 07:04
Да никак - по моим наблюдениям, его даже паразиты разные не едят, обходят стороной - видимо, запах им не нравится. Ткнули на солнечном месте в землю - и растет себе, а как готовить будете мяско - чик веточку и туда ,оооочень хороший запашок будет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325