Меню

Бамбук

AD
20 авг 2006, 21:48
Здравствуйте, цветоводы. Не знаю, может быть здесь кто-то уже задавал этот вопрос, но я не видела. Скажите пожалуйста, если купить бамбук в магазике, то чего с ним потом делать? Как растить? Можно ли вообще его вырастить? Главное как? Спасибо
20 авг 2006, 23:01
Это Dracaena Sanderiana. Соответственно и уход такой же, как за всеми драценами: полив после полного просыхания почвы и тихое тенистое место.
21 авг 2006, 10:34
а что значит тихое тенистое место? в угол можно поставить? или сколько метров от окна?
21 авг 2006, 13:41
Можно в угол. Главное - чтобы не было сквозняка. Сколько метров от окна, вам никто не скажет. У всех разная освещенность. Если листья будут бледные, придвигайте ближе к окну. Можно держать на подоконнике, только не допускайте попадания дневных солнечных лучей.
21 авг 2006, 11:17
у меня стоит в вазе с водой, только воду нужно подливать или в идеале наливать каждую неделю свежую. Пока стоит на окне, но думаю переставить в более темное место
21 авг 2006, 12:16
смотри топ "бамбук не растет"
29 авг 2006, 22:54
моя сестра посадила в землю. растет как на дрожжах!уже выше среднего человеч.роста
25 авг 2006, 00:36
А если реально бамбук, не драцена сандера? Вот, скопирую сюда свой пост из загородной жизни, а то там тишина.... Купила для будущего японского садика 2 бамбука. Пока сидят в контейнерах, ждут пересадки. Вопрос - как и в какую землю сажать? Как ухаживать? Как зимой их защищать? Обрезать надо? Ну и всё-всё-всё интересно - как быстро растут (вверх), насколько светолюбивы (у меня они первую половину дня будут в тени дома, вторую - на солнце), сильно разрастаются (вширь)? Сколько веточек "приплода" дают в год в среднем?
29 авг 2006, 10:07
Бамбуки светолюбивы. http://dir.yahoo.com/Science/Biology/Botany/Plants/Bamboo/ Эх, как-то мне попадался немецкий форум про бамбуки - забавно, только ссылку не сохранила :-)
30 авг 2006, 22:38
Да, а я читала , им полутень нужно...Посадила с Ю-З стороны дома, солнце во второй половине дня. При пересадке углядела, что весной, если всё нормально перезимует, у меня будет как минимум 2 новых стебля на одном :))) Корневая система похожа на сансиверию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325