Меню

Помогите мне разобраться!

AD
23 авг 2006, 07:51
Девочки сразу прошу прошения .. я наверное уже всех заколебала своей марантой , я столько сайтов прочитала но никак не могу понять что с ней нижние листья крепкие но желтые и еше в середине несколько листочков пожелтело. Новые листья выходят из трубочки тоже пожелтевшими. если у кого есть как вы за ней ухаживаете где она стоит у вас? надо ли поместить ее в поддон с водой? Корни проверила все хорошие. В сайтах написано что надо притенять я ее поставила в комнату где практическо окно не открываю для света , а в другом сайте прочитала что если света нет листья не отпускаются мне что ее снова на подоконник (где нет солнца поставить?) у меня все листья поднятые не ложатся -значит света нехватает тогда почему другие желтеют.? помогите...... (с транслита)
23 авг 2006, 08:28
Нужно один раз определить для нее место и не носить туда-обратно. Прямого солнца быть не должно, лучше в тени других растений (к примеру). Она больше тенелюбивая. Дальше - поливать регулярно и равномерно, но обязательно просушивать почву между поливами. Мне думается, сейчас вам надо определеиться с поливом, а потом уже смотреть, хватает ли света. Катастрофическая нехватка света выражается в появлении мелких бледных листьев.
23 авг 2006, 19:38
Я уже незнаю что делать помоему у нее света мало т.к говорится что "В условиях недостатка света листья маранты поднимаются вертикально вверх, при нормальном освещении расположены горизонтально. " (с транслита)
23 авг 2006, 19:49
Сейчас важно определиться с поливом, ИМХО.
23 авг 2006, 19:53
а что делать с подсохшими и пожелтыевшими листьями? отрезать или оставить? (с транслита)
23 авг 2006, 20:24
Отрежьте, а поливайте реже. И найдите ему место :) Постоянное, не на солнце.
23 авг 2006, 20:26
ужас сейчас сфоткала посмотрите что и как и на что больше всего похоже. угробила цветок. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=208523 (с транслита)
23 авг 2006, 21:11
Сразу говорю, это только мое мнение, могу ошибаться. Но по-моему, все таки залили. Рекомендую удлинить промеждуток между поливами и опрыскивать растение. Вот если вам захотелось его полить - опрыскайте, а польете дней через несколько.
23 авг 2006, 19:55
поливаю как только верхнии слои почвы подсыхает где то 2 раза в неделю а опрыскиваю каждыы день (с транслита)
23 авг 2006, 11:01
ИМХО, желтые листья - нехватка азота. У меня такая же история с гибисусом + хлороз листьев (мозаичность). Рекомендовано полить хелатом железа и добавить азота при поливе.Полила, жду результата.
23 авг 2006, 19:54
Я уже незнаю что делать помоему у нее света мало т.к говорится что "В условиях недостатка света листья маранты поднимаются вертикально вверх, при нормальном освещении расположены горизонтально. "
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325