Меню

Тюльпаны

AD
26 авг 2006, 08:09
Хотела купить луковицы да незнаю как выбирать .. у нас продают по 15-20 шт в покете . Есть пакетики где разние смешанные цвета а есть где одного цвета. 1- что посоветуете? как лутше? 2- как их сажают и куда в какую почву на каком растеянии? 3-можноли сажать в горшки? 4- сколко цветков вырастает из одной луковицы? СПАСИБО!!! (с транслита)
26 авг 2006, 16:35
смело берите все, что по душе, скоро можно их будет сажать: с начала октября до середины ноября. В горшки тоже можно сажать, запросто, только посадка от открытого грунта отличается от посадки в горшки. Напишите, какие у вас зимы и я распишу поподробне что и как делать.
26 авг 2006, 21:42
Дело в том что ми переедем и у нас будет свои дворик но я боюсь что луковиц в продаже не останется , поеьтому хочу купить сейчас. А зимы у нас максимум - 5 наверно , а так не очен холодно бывают снегопади, если заноч навалит ну пусть 5 см до обеда растает. а так Октябрьмаксимум примерно +23.5 минимум (по ночам )+11 Ноябрь Макс +16 +20 МИн +5 +10 Декабрь Мак +11.5 +15 Мин -3 +1 Январь мак +10 мин -3 а дальше потепление Спасибо! (с транслита)
26 авг 2006, 22:28
луковицы можно покупать уже сейчас, они хорошо хранятся в сухом, прохладном, темном месте. Зимы у вас теплые, поэтому сажайте в начале ноября. Они хорошо успеют укорениться, а когда появятся росточки, будет уже тепло.
28 авг 2006, 23:05
а вот если у нас холодная зима - бывает до -20, и в ноябре уже холодно. Мне все еще можно сажать их в землю на улице или подождать весны и предварительно высадить их в горшок чтобы проросли, а потом - по весне высадить в грунт?
28 авг 2006, 23:22
у меня такие же зимы. Сажаю гиацинты в сентябре (к концу месяца), а остальные луковичные (цветущие ранней весной) в течение всего октября и даже в ноябре. Зимуют чудесно и даже если росточки появились раньше времени, то это не страшно, с наступлением морозов луковички замирают и спокойно ждут весну.
28 авг 2006, 23:36
ага, спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325