Меню

Азалия. Нужен совет опытных! :-)

AD
27 авг 2006, 18:57
Живет у меня азалия, недавно уезжали в отпуск и чуть не сгубили - она за 3 недели выпила всю воду, которую ей оставили и начала чахнуть. Сбросила огромное количество листьев, но потом резко оклемалась и начала цвести - куча бутонов и цветочков! :-) А вопрос, собственно, вот в чем: она живет у меня три года и выросла она у меня большая и лохматая... может, ее подрезать надо? И когда - после цветения осенью подойдет? И еще: за все время я ее ни разу не пересаживала. Может, ей пора в другой горшок, побольше? Плиииз, опытные цветоводы, не дайте пропасть чайнику и загубить цветочек - мне его муж подарил! ;-)
27 авг 2006, 21:33
обрезать ее надо, вернее кончики самые, это стимулирует цветение, соответственно делать это надо после того, как она отцветет
29 авг 2006, 13:45
Спасибо!
30 авг 2006, 11:03
А мне поскажите (не буду заводить новый топик, тк тема схожа) У меня есть азалия, подарили всю цветущую, потом она оцвела, и вот уже пол года ни одного цветочка, веточки листики растут, стоит вся пышная. Я ее обрезала, но она только пустила новые веточки, распустила новые листочки и опять соит вся пышная без единого цветочка
Anonymous
30 авг 2006, 11:21
http://ctc.rea.ru/misc/cactus.nsf/all/DB7CEE69D21E7313C3256AD10054C150?OpenDocument
30 авг 2006, 12:17
Спасибочки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325