Меню

Приглашаю посмотреть мои растения - Lemur

AD
01 сен 2006, 05:38
Наконец сфотографировала часть своих домашних зелёных любимцев :))) Вэлкам! http://www.eva.ru/albumpage/36945/10.html
01 сен 2006, 09:20
красиво:-) особенно гибискус!
01 сен 2006, 16:12
очень красиво , у вот кротон что то не вижил , вернее 3 или четыре года все ок было , я его маленьким совсем покупала, а потом :(
01 сен 2006, 17:24
Очень все красиво и аккуратно :) Горшки идеально подходят к растениям, все здорово! Жасмин и гибискус красивые :)
01 сен 2006, 19:08
Наташ, я думала траур по внезапно погибшим помидорам, а тут такой творческий всплеск! Чудесные растишки - аккуратненькие, ухоженные, сытые. Наши гибискусы как близнецы-братья, у меня точно такой. Мне бы вот кротон тоже заглубить, но что-то боюсь. Мне, конечно, надо это делать кардинально, см на 10. А пока обсадила его маскирующим сингониумом, чтоб не так его наготу было видно. А цветет это жасмин? Он прихотлив или нет? А пахнет?
01 сен 2006, 23:03
Ага, а что делать, надо ведь как-то выходить из траура-то, я вот сегодня еще карликовую сосну с хостами посадила-оформила в саду - на днях положу фотки - красиво получилось :))) Кротон, я вот тоже думала, что аж 15 см надо, а заглубила наполовину желаемого, остальное замаскирую-замульчирую..Говорят, они хорошо заглубление переносят, я рискнула.... А стефанотис исправно зацвёл в этом году, только я его с окна на прикроватный столик переставила, чтобы нюхать (очень вкусно пахнет, нежно), так, как и предупреждали в книжке, обсыпались цветы и бутоны - поставила назад на подоконик, а так он весьма неприхотливый, в отличии от жасмина, у меня был и помер :(((
01 сен 2006, 23:30
Вот прочитала про стефанотис в Инете. Тоже хочу, буду искать. Я сейчас что-то запала на цветущие растишки, да еще и ароматные. Хочу таких побольше развести, чтоб не только глаз радовали, но и нос :-) А сад оформляете интуитивно или литературой какой-то пользуетесь по ландшафтному дизайну? Я регулярно смотрю передачу с Павлом Лобковым - так там все так сложно, надо знать что когда цветет, что с чем может соседствовать - вообщем целая наука.
02 сен 2006, 00:26
У меня есть толстая книжка - энциклопедия по ландшафтному дизайну + книжки Хесайона+ подборки из журналов + размышления каждый день над конкретными данными - я пока могу сажать только возле дома или возле одной стороны забора, потому что участок ещё не выровнен, будет досыпка грунта, а у меня постоянно руки чешутся, как пойду в магаз, так зарулю в питомник, а оттуда с пустыми руками не выхожу.... пока сосредоточилась на японском садике - подбираю всё для него - кислопочволюбивые и по теме... Ну и изгородь зелёную весной высадила, почти 40 м -кипарисовики и туи. Наука, да, но постигать то надо! Хотя наш коллега-сосед , тоже русский, нанял садовника - тот всё делает, но мне так не интересно, кто-то всё самое вкусное за меня съест :))) Нет уж!!!
02 сен 2006, 11:48
Ух тыыы... У меня аж слюнки текут от зависти (белой). Такое удовольствие и кому-то отдать - не дождутся. Этот сосед Ваш видимо ни разу не испытал радость творчества, а может просто очень занятой человек. И все-таки, сделанное своими руками и придуманное тоже самими - всегда милее и дороже. А про покупку цветов вполне понимаю - сама из цветочных магазинов не выхожу с пустыми руками, хотя уже и ставить некуда, и зрительно уже перебор идет в интерьере. Вообщем, сродни наркотику это дело.
04 сен 2006, 23:19
Стефанотис - это супер! :) У него такие ароматные цветы!!! Вот, надеюсь завтра получу фотки и смогу показать свой цветущий стефанотис. Я бы с удовольствием могла бы поделиться, но до сих пор мне еще ни разу не удалось укоренить ни один черенок. :( А в продаже я его часто вижу в магазине Грин Лайн на Ботаническом саду. Правда, стоит он там неособо недешево, но это уже большие вовсю цветущие растения.
05 сен 2006, 07:59
Ой, спасибо за наводку! Найду обязательно. Теперь "головная боль" - как расширить "посевные" площади в квартире - самые солнечные места все заняты любимчиками. :-)
05 сен 2006, 21:58
У меня стоит на С-Зап. окне, в спальне, солнце только утром, зимой ночью где-то +18 градусов.
05 сен 2006, 08:29
Вот еще разок перечитала про него и появился вопрос. А как быть с понижением температуры зимой до 13-16? Я такую зимовку обеспечить не смогу :-( А если не понижать, выживет? У Вас как с этим делом?
05 сен 2006, 12:46
У меня он стоит на подоконнике. Весь год. Сомневаюсь, что там 13 градусов получается зимой. Растет ТТТ замечательно уже много лет.
05 сен 2006, 14:56
Тогда все ОК. У меня на кухонном окне азалия зимует. Она капризуля, тоже прохладу любит. А зимой у стекла прохладнее, чем в самой квартире, да и влажность выше из-за конденсата при готовке.
02 сен 2006, 10:41
а у юкки время от времени часть листьев отсыхает - это нормально?
03 сен 2006, 03:48
ну прям не знаю - у моей ничего не отсыхает, нет, вру, было летом, самые нижние, но буквально пару листьев - я стала опрыскивать наравне с остальными - всё отсыхание прекратилось...
03 сен 2006, 09:27
значит моей юкке чего-то не хватает. я ей лампу дневного света включаю, поливаю. вот только где-то вычитала, что она не любит когда ее опрыскивают водой, может всетаки надо опрыскивать?
03 сен 2006, 10:36
Она не любит частого полива и заглубления корневой системы. Любит солнце, лампа дневного света ей не подходит.
03 сен 2006, 10:51
понятно. увы, с солнцем у нас проблемы.
AD
AD
04 сен 2006, 09:00
Ой, красота какая!!!!!
04 сен 2006, 11:13
Ой, какие же они у вас все красавцы!!! :) Глаз не отвести!!! Но китайская роза - она просто прекрасна!!!! Такой красивой расцветки - ну я просто влюбилась в нее!!!! :)
05 сен 2006, 22:01
:)))
07 сен 2006, 02:04
Всё такое суперское! Ах!
15 сен 2006, 19:37
Как у Вас красиво! Я в восхищении!
16 сен 2006, 22:50
Спасибо :))) Очень стараюсь хорошо обо всех заботиться. Надеюсь - они довольны :)))
16 сен 2006, 20:32
Наташа, добрый вечер! Очень сильно "пробили" стихи о смерти ЛОрда:(((( Плакала, муж прибежал... И его "пробило".... :((((((((( У самой на руках два питомца (кот и кошка) умерли... в молодом возрасте... Сейчас у нас другая пара- тоже кот и кошка... Пусто было без питомцев.... Извините, что не в тему немного...
16 сен 2006, 22:54
Спасибо, Ольга. Так вот получилось - может это помогло мне пережить боль - она выплеснулась с этими стихами, осталась тихая грусть :(((
20 сен 2006, 13:09
Красиво!!!!!!!!! Увидела у вас банан, мои два большие померли этой зимой:-( детку я пересадила, пока растёт. А ваш как зимует, что с ним надо делать?
20 сен 2006, 15:07
Зимует нормально, вместе со всеми. Единственная с ним беда - паутинный клещик, который в отопительный сезон просто изводит меня :((( Травлю, опрыскиваю, летом выношу банан на улицу и из садового шланга душ устраиваю. А ваши почему погибли?
03 сен 2006, 00:43
Гибиск вне конкуренции! А у стефанотиса аромат на расстоянии чувствуется :)
03 сен 2006, 03:50
:))) Это тот гибиск, что в зелень прёт у меня всё время. Вот, к осени наконец опять бутоны набрал, ленивая зверюга :)))
04 сен 2006, 23:21
ОТПАД! :)))) Просто райский сад у Вас! :)
06 сен 2006, 11:46
Спасибо! и это только начало :))) А меня восхитили ваши пассифлоры, хочу себе в сад в следующем году - я в Хорватии видела - они прям лианами возле дома решетки оплетают и плодики у них симпатичные...
05 сен 2006, 00:12
у Вас потрясающий паспорт!
06 сен 2006, 11:47
Спасибо :))) Стараемся жить так, чтобы было интересно самим и другим посмотреть :)))
06 сен 2006, 00:39
я везде побывала:),сад-чудо как хорош!!! кстати,георгины я для себя тоже открыла,,,три года назад-теперь у меня их целая коллекция уже:),,,в этом году в наших краях чего-то они из-за июльской засухи,а потом похолодании и обильных дождей цвести начали только сейчас,,,даже устроители фестивалей цветочных скульптур жалуются на "неурожай" георгинов и хризантем(которые мелкие "дубки"-основной материал для скульптур,,,,),пытаются дефицит цветов восполнить за счет упрощения элементов,в ход идут уже листья и пр.ботва,,, гладиолусы твои потрясающего цвета! я гладиолусы тоже полюбила в саду. сейчас не в тему скажу:oops :oops :oops ,,,густо краснея,,,,,,больше всех мне понравился Гена:):):)
06 сен 2006, 11:42
Дык оно и понятно - про Гену :))) У нас их много на участке живёт - вот эти разноцветные - самцы надо полагать, а самочки - серо-бурые - под компостной кучей, под садовым домиком, под досками ненужными, что на дрова лежат. Я уже боюсь лишний раз что-то ворошить, чтобы их не потревожить :)))
08 сен 2006, 06:32
Еще раз посмотрела, Вы не против:-) Вот смотришь у всех на фотки сада, дачи. Красиво и кажется, что так легко все это сделать. А самом деле... Я вот дачу второй года благоустраиваю:-) Занимаюсь только клумбами и садом. Один выходной в неделю. Идей-море, а целый день поработаешь и шевелиться не можешь:-)
11 сен 2006, 01:27
Согласно - это очень-очень трудно!!! Я вообще одна почти всё делаю - муж 1.работает 2. ему это как-то фиолетово 3. мне легче самой сделать, чем ходить за ним ныть. Потихоньку, шаг за шагом продвигаюсь. Зимой вот буду обдумывать поливочную систему - все запчасть продаются - не соберёт только тупой или безрукий. Хотя порой очень хочется, чтобы выскочили такие двое из ларца одинаковых с лица - и всё вмиг вскопали и благоустроили :))) А ты сидишь в шезлонге, кофей попиваешь и цветок нюхаешь :)))
AD
AD
11 сен 2006, 12:28
Замечательные растения!!!
14 сен 2006, 15:11
Красота! нет слов!=D>
17 сен 2006, 14:05
Ну очень красиво, просто класс. У меня дома тоже много цветов и растений)) Частенько покупаю все новые и новые цветочки. Приходиться даже записывать названия, чтобы ничего не перепутать и не забыть. Придумала приклеивать стикер пост ит на горшки.Самоклейки оказались очень удобные, не отклеиваются и у пост ит есть даже прозрачные ярлычки, на которых можно писать, так что даже незаметно. У меня правда цветы редко цветут(
Masssa
17 сен 2006, 17:22
признаю,что все сделано со вкусом,дом снаружи красивый.завидую что много места,где можно расположить цветы.у нас квартирка небольшая и некуда ставить светочки,а я их так люблю.У меня вопрос к автору,скажите,а драцена растение тенолюбивое?просто я его поставила на окно,при чем на солнечную сторону,а вот теперь думаю что его наверно надо наоборот в тень. (с транслита)
18 сен 2006, 13:18
Драцена - скорей теневыносливое, чем тенелюбивое. У меня они хорошо растут в полутени, на слишком светлом окне ей может быть некомфортно - начнут сохнуть кончики листьев. ещё драцены не любят слишком обильный полив и совершенно не терпят заглубления ствола - можно просто потерять растение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325