Меню

Сад-первый сезон - Добро пожаловать!

AD
01 сен 2006, 07:30
Да, вокруг ещё непаханные поля сорняков, но что-то уже удалось сделать... http://www.eva.ru/albumpage/36945/12.html Особая благодарность выражается Mercurial за терпеливые консультации по изготовлению компостера :))) А здесь мои опыты огородника, не все удачные, но всё-же... http://www.eva.ru/albumpage/36945/13.html
01 сен 2006, 09:22
молодец, постарались:-) А Геннадий Вам кем приходится? :-):-):-)
01 сен 2006, 22:33
Гена - квартирант - жил в куче земли из-под фундамента, а потом под дровами :))) Сейчас только маленьких ген вижу в последнее время - дети видимо :)))
01 сен 2006, 19:20
Наташ, садик чудесный вырисовывается. И камешки к месту, и "иероглиф". Даже Гена вписался в этот красочный пейзаж. Глядя на ваши возможности засаживания участка, даже у меня руки зачесались. А вот помидорки жируют (жировали) - столько ботвы не должно быть, надо или удобрять меньше или ботву пообрывать лишнюю. Да, на снимке видно, что они уже массово заболели - наверное, уже не будет толку от спасения. Удачи Вам, терпения и сил в облагораживании сада!
01 сен 2006, 22:40
Люда, так ведь все пасынки удаляла! Это вот такие вот жирные они - крымские розовые, просто стволы двоятся!!! И удобряла на момент съемки 1 раз - вот. По твоему рецепту только сейчас лошадиный навоз приготовился, а удобрять то теперь почти и некого теперь :((( А на снимке это плоды только растресканые пока, без пятен, а ботва уже да, давно в фитофторе :(((
01 сен 2006, 22:59
Да при таком садочке навозу применение найдется -хоть что можно полить, всем польза от него. Я бы даже и комнатные слабеньким раствором полила ( только чтоб не вонял). А у помидор и не пасынки уже можно было удалять, а даже все нижние листья до первой плодовой ветки. Плоды бы быстрее наливались. Ну, ничего - хоть опыт теперь будет в выращивании. Надо только сорта на следующий год хорошие подобрать - и все получится.
02 сен 2006, 00:30
ага, и семена протравить и рассаду обработать, теперь уж прочитала, фиг меня эта фитофтора поймает ещё раз так жестоко :((( Я ведь посадила очень поздно, так получилось, - семена 19 мая - в грунт рассаду в середине июня, а август выдался холодный как октябрь, в Москве и то ночи теплее были!!! Первый блин комом!
02 сен 2006, 11:53
Да, конечно, 19 мая - это поздно.Думаю, что первые числа апреля - само то будут, а может и конец марта даже, если в открытом грунте у Вас угрозы заморозков нет в начале июня.
01 сен 2006, 19:33
Наташ, так все красиво! Я не устаю удивляться схожести наших вкусов :):) Пусть все растет и колосится! :)
01 сен 2006, 22:49
Ага! Так на то ж мы и Наташки :))) !!! Спасибо, Орхидейчик .
03 сен 2006, 00:37
Цветы очень красивые!!!! Поздравляю!!!!
03 сен 2006, 00:42
Только сейчас смогла посмотреть, инет очень медленно работал. Очень красиво! И какое огромное поле для деятельности! Класс!
03 сен 2006, 13:39
Отлично все получилось! Молодцы! И куча такая красивая - работает? :) А георгины я тоже люблю, растут себе все лето и цветут до холодов. Начинала с одного, оранжевого, а теперь их у меня не знаю сколько, и карликовые и огромные, высокие. Так держать, сейчас тоже ответственный момент - к зиме приготовиться :) Луковичные будете сажать?
05 сен 2006, 22:13
:))) Куча - не знаю, работает или нет, она с июня стоит, рано наверное чего-то ожидать, да? Пока заполнена на треть. Думаю весной будет готова. Я туда кроме скошеной травы подсушенные на солнце сорняки складываю - грубоватая конечно пища, но надеюсь переварит :))) Кофейком и чаем иногда балую :))) Луковичные - накупила тюльпанов и крокусов. А лилии тоже ведь сейчас надо или весной? У меня ещё такая проблема, я писала, что могу сажать пока только по периметру вдоль забора, нет возможности развернуться, потому что весной будем травить гербицидами сорняковую плантацию и сеять газон, а до этого хорошо бы провести автополив, потому что я за это лето поняла, что с трудом поливаю то, что сейчас посажено, а ведь будет больше в разы, а до этого выровнять уровни земли на участке, короче просто голова кругом... А про гербициды не подскажите - может сейчас, осенью протравить сорняки, или весной свежие вылезут?
06 сен 2006, 01:47
Про кучу: не забывайте "шебуршить" ее время от времени и если сухая погода, то водичкой брызгать. Если будете пересаживать горшечные, то старую землю туда сыпьте, чтобы добро не пропадало. Луковичные я тоже набрала, да и в запасниках много-премного. Скоро уже сажать буду (гиацинты). А лилии я обычно весной сажаю, а потом они хорошо зимуют без всякого укрытия, да еще и деток дают кучу. А этой осенью хочу их пересадить, а то на старом месте земля мне не нравится: истощилась, коркой стоит (перекопать невозможно, боюсь луковки повредить). А газон, так мое крепкое ИМХО и опыт 4 лет говорит о том, что если вы сорную траву будете косить каждые 10 дней (только в сухую погоду), то вместо сорняков будет чЮдесный изумрудный коврик. А газонную травку только в проплешины подсеивать. В каком виде у вас сейчас место под газон? Там сорняк сплошняком растет или лысоват?
06 сен 2006, 11:36
Лилии - я посадила пару весной - одна только вылезла и не цвела в этом году - её не выкапывать на зиму? Сколько лет их можно не трогать? Газон - у нас сплошной сорняк - злакового местами совсем ничего нет - там где была куча земли из-под фундамента вырос какой-то вредоносный аллерген, высокий и сильный. Мы косим регулярно - сорняк ещё кустистее. Я просто не решусь в этот ужас что-то подсевать :(((
07 сен 2006, 13:39
Лилии я на зиму не выкапываю и не укрываю, причем живут они в горшках. А это ведь холоднее, чем в почве. Но и зимы у нас относительно теплые, до минус 20 редко спускается. В этом году их пересажу и снова оставлю на улице. Сколько лет не трогать? Пока посадка не загустится. Как увидите, что малышня слишком разрослась вокруг, так и пересадите, чтобы проредить. У меня в этом году одна лилия выдала кучу деток, я удивилась, что детки выросли по пояс маме, а величина цветка у всех была одинаковая. Теперь про газон. Понимаю, что когда видишь эти сорняки, которые по плечо вымахали, то стриженая травка газона близко не представляется среди этого ужаса. Но я вас заверяю, весной перед домом у нас растет... чего только не растет - крапива, колючки всякие, подорожник и клевер, в общем полный набор. Так вот вся эта трава при постоянной косьбе смотрится прекрасно. Причем проплешины сами зарастают, трава же разрастается. Попробуйте, скосите уже сейчас и вы увидите разницу. Она еще не раз поднимется за эту осень. А весной будете действовать по обстоятельствам.
08 сен 2006, 00:28
Мы косим всю эту гадость раз в две недели минимум - иначе запросто оштрафовать могут :((( Я вырываю с корнем всякий раз, как что-то под руку подвернётся - подсушиваю на солнце пару дней - и в компост. Сеяли в июне газонную траву на то место, откуда трактор кучу из-под фундамента разровнял, поливали - взошел один сорняк :((( Короче я думаю - без гербицидов нам не прорваться :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325