Меню

Миртовое дерево-хэлп!

AD
02 сен 2006, 17:25
Уже два раза пыталась завести это чудо. Все время засыхает. Сейчас подруга привезла расток и он опять засыхает прямо на глазах, а у неё в этом горшочке , нормально рос пости три месяца. Может кто то подскажет секреты по ухаживанию за этим растением. Спасибо.
02 сен 2006, 21:22
У меня был мирт. Вроде и некапризный, опрыскивала изредка, поливала умеренно, подстригала для кустистости. Вот только погиб за месяц - напала щитовка, а я даже не догадывалась. Начал осыпаться, я думала от жары ( иногда зимой он частично сбрасывал листву, но потом снова обрастал). Так что осмотрите свой цветочек, нет ли на стволике желто-коричневых чешуек и не липкие ли листочки. Щитовка очень ловко маскируется на стволе мирта - сразу и не заметишь.
03 сен 2006, 12:58
Всего его обсмотрела, чистый стебелек, листочки подсушенные, но не липкии. Просто тихо сохнет и все. Весь нэт облазила, есть описание дерева, как ухаживать, а вот как с просто засыханием бороться нету. 3 дерево и такая же история. Обидно так! Спасибо за инфу, по крайней мере теперь знаю что оно не болеет.
03 сен 2006, 03:59
Помочь ничем не могу, разве что поддержать - сама купила месяца полтора назад - весь в цвету, цветы есссно все облетели сразу же и больше не было пока. Стоит на крыльце, западное солнце, поливаю каждый день, удобряла пару раз - пошла молодая зелень, но цветов нет... Вот не знаю, что с ним на зиму делать - в дом заносить или на улице утеплять, с вами тут в топе потусуюсь, может подскажет кто что....
03 сен 2006, 12:59
добро пожаловать:)))
08 сен 2006, 17:05
Даже и не знала, что он цветет.
05 сен 2006, 11:47
У меня миртик растет хорошо, без проблем. Только успеваю прищипывать, чтобы пушистый был. Но цвести отказывается. Не знаю, что ему не нравится...
05 сен 2006, 15:32
потому что часто обрезаете, где-то читала что если его часто обрезать чтоб был пушистым то он тогда не цветет как только перестанете он зацветет
05 сен 2006, 16:15
значит-либо пушистое и не цветет,либо с длинными ветками, но цветет? Обидно.
05 сен 2006, 21:50
Что-то примерно эдакое, в нете почитайте, там написано многое
06 сен 2006, 15:17
Может мне его подстричь? Он обрадуется и сразу начнет расти хорошо:)))
07 сен 2006, 02:00
Мирт любит увлажнение. Мне мама за неделю засушила. :(
07 сен 2006, 14:52
У меня мирт растет уже три года. Он не любит когда жарко и сухо. С весны,как только потеплеет он у меня живет на балконе, который не застеклен и так до самых заморозков. Зимой бывает облетают листья, я его стригу и к лету он пушистый и зеленый. Осенью цветет.Он очень любит влагу и подкормки. Но не заливать и все будет норма.
07 сен 2006, 15:15
До заморозков на балконе?... А у меня он на кухне живет, точнее пытается там жить. Может в этом и дело? На кухне всегда жарко . Попробую набалкон переставить, правда у нас застекленный, но там прохладно.
08 сен 2006, 17:08
Я два раза мирт загубливала - чуть подзасушишь - все. Я слышала, от капризный. В этом году тоже чуть засушила, но отлила,обрезала, вроде отходит!
09 сен 2006, 13:34
Я сейчас свой миртик обрезала, один стволик видно что сухой внутри второй вроде живой. Буду его поливать как положено ипоставила на балкон, надеюсь зацветет. Но на всякий случай сказала подруги , чтобы мне новый росточек отсаживала:)))
09 сен 2006, 17:37
У меня правда на незастекленном балконе. Зеленый, пушистый.Занесу в октябре, если холодать начнет раньше, то быстрее. Но он очень плохо себя чувствует если ему жарко. Когда холодно его лучше ставить в комнату где есть ребенок. Он очень хорошо убивает болезнетворные микробы. Удачи Вам.
09 сен 2006, 13:10
Моему мирту 6 лет, но он ни разу не цвел. Сначала я из него "бансай" делала. Потом перестала его мучить. Скрученные веточки внизу и довольно большая крона сверху. Уже два года не обрезается, но все равно не цветет. А у них не бывает "мужских" деревьев?
09 сен 2006, 13:44
Сколько сейчас прочитала про мирт, такая информация не попадалась.Только что во время цветения обязательно опрыскивать надо. Вот краткая характерисика по уходу за ним: Освещение: яркое рассеянное, без попадания прямых солнечных лучей в период их активности (март-сентябрь) Полив: умеренный (земля должна быть чуть влажной, но не мокрой) Опрыскивание: обязательное Температура: может переносить более низкую температуру в зимний период (12-16 град) Думаю моя ошибка была в том что он у меня на кухне стоял ( там всегда жарко) и неправельный полив.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325