Меню

Кумкват из косточек - плоды будут?

AD
08 сен 2006, 06:39
Вот, съела кумкват, косточки в вазон к лимону подпихнула - сижу, жду всходов :) Интересно, кумкват из косточек плодоносит? Вроде, цитрусвые деревья из косточек если даже и плодоносят, то лет через 15... а кумкват - он вроде не дерево, а куст? к тому же не совсем цитрусовое, а какой-то двоюродный племянник цитрусов? Есть ли опыт у кого-то? Наверное, красиво - вечнозеленый кустик, усыпанный ароматными цветами и золотистыми шариками /мечатющий смайлик/........
08 сен 2006, 10:14
Я сажала, но лишь однажды. Не получилось. А вы где кумкватные плоды брали? Имхо, если в холодильнике лежали, могут и не взойти. Тоже мечтаю о кумквате. У нас в цветочном магазине продавали плодоносящие кумкватные кусты, стоили они от 5 тыщ и больше.
08 сен 2006, 13:22
Нет, я думаю не будет. Он не кустарник а тоже деревце :-) будет, если привить на вашу "дичку" веточку "культурную".
09 сен 2006, 08:07
Насчет кумквата не уверена, а вот каламондин (смесь кумквата и мандарина), выращенный из косточки цветет. Мне давно его хотелось, но в nurseries они по 50CAD, да и самой интересно вырастить, заказываеть семена по интернету нет смысла, т.к. очень стремительно теряют всхожесть, вот и стянула пару плодов, пришла домой и сразу посадила, взошли все, что дальше -посмотрим... Вот они какими могут быть: http://www.greeninfo.ru/siter/?page=9157&forum=1
10 сен 2006, 04:30
Ух ты, какой красавец! И я кумкват в магазине стянула - ну, не покупать же 1 штучку в самом деле :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325