Меню

Как рассадить бамбук

AD
14 сен 2006, 21:13
Подскажите, есть бамбук (фото в паспорте), сидят три стебля плотно одину к другому.Как отсадить один стебелек в другой горшочек?Хотелось бы не навредить корешкам и пр.
14 сен 2006, 22:35
Рассаживайте,как сумеете.Ничего с ним не случится,даже если все корни поотрываете. Только вот зачем рассаживать? Большим кустом он лучше смотрится.
14 сен 2006, 23:46
Я бы воздержалась от резких движений осенью, существует угроза потери растения. Вот весной, начиная с марта, можно и поэкспериментировать :)
15 сен 2006, 10:56
Фото мутновато, но у Вас, похоже, не бамбук, а диффенбахия. В последнее время ее в цветочных магазинах продают в композициях и называют бамбуком. У бамбука стебель, как у травы, с коленками, и "деревянный". А у диффенбахии зелёный, сочный и сок довольно ядовит, может ожечь слизистую. Можете мелко нашинковать свой "бамбук", чтобы на каждом кусочке был хотя бы один узел, поставить в воду, и через две недели, сами понимаете, сколько его будет ))))
15 сен 2006, 16:03
Нет, именно бамбук и не из магазина))
15 сен 2006, 13:23
А зачем рассаживать? Он вроде у вас не особо огромный - по отдельности веточки совсем чахло будут смотреться - а так попушистее :)))
15 сен 2006, 16:02
объясню - рассаживаю, потому что обещала одной девушке кусочек на обмен))И у меня именно бамбук)) А остальную часть отдам еще другой даме, просто мне мой бамбук не нравится, ищу варианты других растений))
18 сен 2006, 13:34
Если у вас именно бамбук, то можно при делении сильно навредить корневищам, там под землёй закладываются новые ростки-побеги, вот их то и можно задеть :((( Я бы меняла всё растение целиком, извинившись перед второй дамой - или действовала на свой страх и риск - но тогда достать всё растение, стряхнуть землю, разобраться в сплетении корневищ и делить по обстоятельствам. Удачи! Мне очень нравятся бамбуки - у меня их уже 4, но в саду - в садике злаков, я сейчас оформляю перед входом в дом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325