Меню

Переезд с балкона в комнату

AD
18 сен 2006, 13:23
Девочки, всегда проблемы возникают, когда холода приблежаются и надо цветы в квартиру заносить: то фикус осыпается, то мошки какие то в горшках. Может есть какие то способы безболезненного переезда? Подкормки может какие специальные?
19 сен 2006, 01:25
Поливать меньше однозначно и прикорм резко не останавливать. Света тоже им надо побольше.
20 сен 2006, 00:19
У меня таже проблема, как я поняла по своему опыту-с балкона приношу их в квартиру вместе со всякой дрянью, типа грибных комариков, паутинных клещей и всегда с ногохвостками, которые просто кишат в горшках на балконе и даже были замечены в перебежках между горшками.... Т.к. цветов у меня много, то стоят они на балконе в одной куче....... ВОбщем, несмотря на то, что вроде бы в осень пересаживать низя....я первый год делаю так: купила землю терра витта, и удобрение универсальное+ стимулятор роста( такие гранулы, 400 рублей стили:).... Землю прокаливаю в духовке (чтоб всякую заразу не переносить из магазина)и пересаживаю в нее все цветочки, через два -три дня после пересадки поливаю удобрением.... Пересаживаю уже вторую неделю,все никак закончить не могу( но сказать-как оно будет в дальнейшем- приживутся ли, или все равно проблемы будут- тоже не могу пока:) Пока пересаженные цветы чувствуют себя неплохо- и грибных комариков нет:) А то всю ту рсень боролась с комариками,ограничила полив- результата не было, интавиром морила, половина цветов на интавир тоже йокнулась..... Половина йокнулась еще от какой-то фигни..........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325