Меню

Нужна помощь!

AD
27 дек 2006, 16:21
Мне очень нужно вырастить Каланхоэ Дегремона, но у меня она печему-то растет очень плохо и хилая(листья маленькие , ствол вытянут и т.д.),а нужно чтобы крупнее были и мясистей. Вроде беру от крепкого , мясистого растения, а получаю- хилые. Подскажите, что нужно сделать(только как можно меньше химии, т.к. нужно для ребёнка использовать).
27 дек 2006, 16:46
зимой - прохладный воздух, сухая земля, маленький- тесный горшок, хорошо освещённое окно,но не прямые солнечные лучи. Поливаю редко, но обильно.Растёт как сорняк.
27 дек 2006, 19:25
А как редко?
27 дек 2006, 21:26
ну чтобы земля на 2-3 см просохла.
28 дек 2006, 00:29
Солнце и азотные удобрения творят чудеса :)
28 дек 2006, 10:04
Мне нежелательно использовать много удобрений , т.к. буду использовать сок для грудного ребёнка ( от насморка и т.д.)
28 дек 2006, 11:24
Попробуйте полить гуматом (калия или натрия). Это абсолютно безопасный биостимулятор, применяется в овощеводстве. Вот здесь про него http://www.leather.ru/ru/production/bioresurs/natry/ и еще http://www.msd.com.ua/gumat1.htmll Я им поливаю свои комнатные цветы, балконные помидоры и огурцы.
28 дек 2006, 14:49
Спасибо попробую. А какие-нибудь особенности в освещении , земле и т.д. есть?
28 дек 2006, 17:23
Освещение требуется очень хорошее и зимой, и летом. Сейчас даже на окне света мало, поэтому желательно досвечивать (лучше лампой дневного света). Если будете делать это обычной настольной - ставьте ее подальше, чтоб не сжечь растение. У него зимой период покоя ( с пониженной температурой воздуха) и лучшее место для него на окне поближе к стеклу. Земля обычная, универсальная, без "заморочек". Вытягивается он по причине недостатка света, а листья мелкие - надо добавить питание.
28 дек 2006, 17:24
Вот здесь хорошо написано про особенности выращивания http://iplants.ru/kalanchoe.html
29 дек 2006, 11:11
Большое спасибо за ссылочку! Но только листья не такие уж мелкие , они просто подкручиваются в трубочку с кончиков к оспованию.
01 янв 2007, 17:10
О....чень у Вас красиво! Сижу мечтаю! Тоже жили в такой же квартире (планировка), но увы без такой красоты. Имею ввиду ремонт. Цветы тоже обалденные!
01 янв 2007, 19:48
Спасибо! :-) и с Новым годом!
31 дек 2006, 10:15
Органика и минералы не делают растения ядовитыми. Если боитесь использовать минеральные удобрения, можете использовать любую органику. Она бывает в виде жидкого навоза (для комнатных растений подходит конский, он не пахнет) и сухая, которая разводится перед применением. Можно при пересадке в землю добавить немного древесной золы.
31 дек 2006, 23:33
Большое спасибо, только конский всётки пахнет (лошадница), но мне приемлемо. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ, и спасибо всем за помощь. Попробую теперь вырастить. До встречи в следующем году!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325