Меню

Калла

AD
05 янв 2007, 14:12
Девушки, слышала,что каллу необходимо отправлять на покой. Она у меня уже цвела два раза в этом году, сейчас дала кучу новых листьев, разрослась. Я хотела ее рассадить,но .когда вытащила из земли,увидела,что все корни переплелись и как их разделить не представляю. Надо ли их делить насильно? И вообще,что делать с ней? Если нужно фото ,попозже внесу в пасспорт. Помогите!!!
Вообще-то у каллы период покоя с мая по июль.У Вас сбились все сроки. Постарайтесь дать ей покой. Я бы, на Вашем месте,пересадила ее,( так как Вы ее уже потревожили) не мучая делением в больший горшок в хорошую землю, сократила бы полив, а через месяц - два начала бы хорошо кормить, поливать и т.д. А самый лучший вариант, если у Вас есть возможность - на лето высадить ее в сад.
05 янв 2007, 23:00
Спасибо,Галина Владимировна,за совет. Но у меня появились вопросы: после того,как я ее пересажу в больший горшок, период покоя мне устроить ей как пишут в книжках,т.е вообще ее не поливать 2 месяца, а потом отделить деток,посадить заново и т.п ??? Честно говоря,я так и не разобралась,что называется периодом покоя. Простите за глупые вопросы, не цветовод я :-( И еще вопросик : а может мне ее пересадить,поливать,как раньше, а с мая по июль дать ей передохнуть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325