Меню

Какой цветок в спальню???

AD
05 янв 2007, 23:20
Девочки подскажите, какое растение лучше всего ставить в спальню? Пространства много... хотелось бы что-то большое и неприхотливое. Сторона южная, но шторы почти всегда занавешены (соседи рядом)...
06 янв 2007, 00:43
Прицоединяюсь к вопросу, только у меня сторона восточная. :) (с транслита)
06 янв 2007, 06:52
о нашла интересные вещи... правда или нет? ...Так вот по поводу цветов в спальне - мнение однозначное: они забирают энергию спящих людей, поэтому помещать их в спальню не рекомендуется. ...Научно доказано, что цветы днем выделяют кислород, ночью поглащают, поэтому не рекомендуется ставить горшечные цветы в спальне, но если комната большая и хорошо проветриваемая, это не так страшно. ...На кухне к месту будет всем известный хлорофитум - он может очистить комнату от вредных газов и запахов за несколько часов. Кроме него хорошенько потрудиться для очищения воздуха могут монстера, плющ, аспарагус, молочай, алоэ, спатифиллум. ...Если в вашей квартире душно, а зимой еще и сухо, вырастите сансевьеру. Это настоящая фабрика по производству кислорода. Увлажнить воздух помогут циперус, фикус Бенджамина, аспарагус, монстера, маранта, растения с крупными листьями. ...От головной боли спасать вас будет кустик герани. Кроме того, герань снижает артериальное давление и обеспечивает крепкий сон. Защитят от микробов сильными ароматами мирт, цитрусовые, розмарин, эвкалипт, герань, азалия. Также обеззараживать воздух будут диффенбахия, антуриум, бегонии, традесканция, руэллия, аглаонема, лаванда, мята, шалфей. Антибактериальные фитонциды выделяют амариллис, агапантус, зефирантес, гиппеаструм. Различного вида излучения будут фильтровать кактусы. Аспарагусы будут поглощать соли тяжелых металлов. От формальдегидов и фенолов, выделяющихся из новой мебели, избавят драцена, хлорофитум, алоэ, филодендрон, шеффлера, спатифиллум.
12 янв 2007, 15:34
растения, обеззараживающие воздух(не тока для спальни :)): ассортимент тропических и субтропических растений, которые можно использовать для профилактических и лечебных целей дома и в местах массового скопления людей: в детских садах, школах, лечебно-профилактических и других учреждениях, которые можно объединить в 3 группы: 1-я группа – растения, летучие выделения которых обладают выраженной антибактериальной, антивирусной, антифунгальной активностью в отношении воздушной микрофлоры. Сансевьера трехполосая, диффенбахия пятнистая, сциндапсус пестрый, циссус антарктический, тетрастигма Вуанье, пеларгония (герань) душистейшая, колеус Блюма, кипарис вечнозеленый пирамидальный, олеандр обыкновенный, самшит вечнозеленый, фикус Бенджамина. 2-я группа – растения, летучие выделения которых улучшают сердечную деятельность, повышают иммунитет, обладают успокаивающим, противовоспалительным и другими лечебными действиями. Монстера привлекательная, пеларгония (герань) душистейшая, жасмин Самбак, мирт обыкновенный, лимон. 3-я группа – растения-фитофильтры, поглощающие из воздуха вредные газы. Хлорофитум хохлатый, фикус Бенджамина, циссус антарктический. Хотя монстеру не рекомендует Фэн-шуй.. но может кто-то плевать хотел на фэн-шуй :Р
12 янв 2007, 16:10
Спасибо, очень интересно! А монстера привлекательная - это обычная или какая-то ее разновидность? (с транслита)
06 янв 2007, 06:53
и еще В спальне уместны будут монстера, драцена, кордилина. Они помогут вам избавиться от чужеродной энергии, принесенной в дом, и снимут усталость.
06 янв 2007, 12:25
Спасибо огромное! :) (с транслита)
10 янв 2007, 23:09
Такое двоякое мнения насчет Монстер! В некоторых книгах наоборот написано, что они "вампирят". Поэтому бы спальню я такую не поставила бы. Самое подходящее из "больших" - это драцены и фикусы. Неприхотливы и красивы. А насчет выделения-поглощения - это нужно, чтобы в очент маленькой комнате очень много растений было, чтобы это было правдой.
12 янв 2007, 10:37
И я бы монстеру не поставила.
Я читала, что в спальне никаких цветов не рекомендуют вообще, если только не фикус и герань. И больше ни-ни. Можете принять инфу, а можете забыть.
17 янв 2007, 23:23
ППКС!!! и ни только из-за примет видимо предыдущий оратор об этом говорит:):) я читала, что они ночь вырабатывают углекислый газ, как при свете кислород
18 янв 2007, 00:02
Абсолютно все растения вырабатывают ночью углекислый газ. Только они отдают его в таких мизерных количествах, что вы этого не заметите.
18 янв 2007, 13:22
ну мб. но я на всяк пож - из спальни убрала
22 янв 2007, 23:04
:D
22 янв 2007, 17:29
Нет, не из-за этого. А только лишь из-за грунта. Но не потому, что грязно, а, говорят, "вредно дышать влажной землей".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325