Меню

помогите с арекой...что с ней??

AD
16 янв 2007, 18:17
фотки в паспорте, залила?? клещей и живности нет а листья скукоживаються....и потом их легко выдернуть, даже новые...
17 янв 2007, 00:07
Скорее всего здесь сочетание нескольких признаков: обильный полив в темном месте, закисшая земля и как следствие нехватка удобрений. Я бы для начала пересадила в новую землю, попутно осмотрев корни. Первое время поменьше поливайте.
17 янв 2007, 00:21
Опознание растений: 1 - кажется эпифиллум, плохо видно. 2 - вроде тоже гипоцирта. По крайней мере очень на нее похожа. Она бывает разных сортов и листики у нее отличаются. Как это растение цветет? Вот так? http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=71761&PhotoID=70727&ob=0 3 - если не бывает мелких листиков и не цветет, значит молочай тирукалли. Если цветет желтыми цветочками и на сгментах есть утолщения - хатиора. 4 - вылетело название из головы. Она еще цветет "крысиными хвостиками" :)
17 янв 2007, 00:24
Вспомнила! 4 - пеперомия :)
17 янв 2007, 17:21
мне ее отдали на реанимацию. я не знала что бывают разные. думала раз листья другие значит не она))) 3. та же ситуация говорят не очень высокий, наверно вы правы хатиора. по поводу ареки. т.е. прям смело брать и пересаживать?? если найду гниль что делать с корнями?? чем то обрабатывать после того как пересажу?? не погибнет ?? время то совсем не удачное для пересадки((и врде кормила я ее много. а вот свето маловато факт
17 янв 2007, 23:30
Если найдете гниль, ее надо обрезать. Можно первые раза 3-4 добавлять в воду немного марганцовки (светло-розовый раствор). Пока что ничем не подкармливайте.
20 янв 2007, 18:45
вынула, земля нормальная явно не окисленнная, запаха гнили нет в помине. ком корней большой. корни белые упругие. есть отстатки "пеньки" старых тех листев. вот они попахиват гнилью. я решила размочить земляной ком глянуть что внутри. в фитоспорине.
20 янв 2007, 19:12
пока писала и замачивала на листья выползли сороконожки такие тонюсенькие палочки не понятно где голова где хвост и много ноже они?? и еще мелкие личинки уползающие в ствол и как раз в том месте где у меня все листья то и отделялись от земли..я еще думала на нематоду или какую нибудь филоксеру. но я вообще не ожидала увидеть вредителей почвенных...ан вот..ну что могли они вызвать такое состояние?
20 янв 2007, 20:13
Могли. Вернее они питаются разлагающейся органикой. Личинки - это личинки грибного комарика. Как раз они и опасны для растений.
20 янв 2007, 20:35
чем обработать?? пока стоят в фитоспорине но это то от гнилей..и вынуть из ведра не могу ((( сил не хватает..а потом что верне чем?? дом только какие то барузины (могу напутать) или мухоед в гранулах такой сухой..а остальное актара да и все против клещей..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325