Меню

Цветы гибнут все!

AD
25 янв 2007, 19:51
Пишу от имени моей подруги. У нее комната с окнами на север, солнца там нет, панельный дом и там всегда прохладно. Она очень любит цветы, покупает их, у кого-то берет расточки, но они гибнут почти сразу. Летом и ранней осенью еще как-то держаться, а вот зимой начинают вымирать. Каждую весну у нее все начинается сначало. Подскажите пожалуйста что можно придумать? Может какие лампы есть специальные?
25 янв 2007, 20:49
Могу дать почти 100% что Ваша подруга элементарно заливает растения. Наверняка поливает также как и в период вегетации, т.е. весной-летом! Зимой, при недостатке света и прохладе, когда цветы находятся в покое, необходимо сократить полив!
25 янв 2007, 22:33
Надо потдерживать влажную почву или просто поливать 2раза в неделю не зависимо сухо или нет? Может есть какие специальные сорта для подобных условий?
25 янв 2007, 22:41
Конечно, все растения разные и требуют разного ухода. Какие-то любят землю повлажнее, какие-то посуше. Не зная, какие цветы у вашей подруги, а также в каких горшках (пластиковые, керамические), точные рекомендации давать сложно. Поэтому (я уже написала ниже) проще проверять землю перед поливом, чтобы не переувлажнять ее. Ну про кактусы, я думаю, отдельно писать не надо.
25 янв 2007, 22:37
У меня такая же ситуация, как у вашей подруге в плане комнат. северная сторона. панельный дом. но цветы ттт чувствуют себя нормально без всяких ламп. Я согласна с предыдущим ответом, что скорее всего дело в поливе. Просто нужно приспособиться. можно сначала элементарно перед поливом проверять пальчиком сухость земли в горшке и поливать только при условии, что земля сухая.
26 янв 2007, 00:23
Вот у меня наоборот юг. Солнце с утра до ночи. Прячу цветы по углам. А есть те что любят прямые солнечные лучи? Я в этом деле новичок, первый год, а подруга по замкнутому кругу уже три ходит.У меня фиалка, транцисканции и очень жиденькийаспарагус. Пока все. Но хочется побольше и цветущих.
Anonymous
26 янв 2007, 10:02
Купите книгу.
26 янв 2007, 16:22
И в инете полно каталогов растений с классификацией и описанием ухода!
26 янв 2007, 21:00
Для южных окон, красиво цветущее - например, пассифлора. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325