Меню

Почему сохнут листья???

AD
27 янв 2007, 16:13
Пожалуйста помогите!!! У моей Гардении, Нолины и папоротника сохнут листья начиная от кончиков с огромной скоростью. Опрыскиваю каждый день, не заливаю, сквозняков нет, насекомых тоже. Причем у Гардении начинают коричневеть и сворачиваться даже маленькие, новенькие листочки. И у Нолины никогда не сохли, а сейчас почти все длинные побеги с коричневыми кончиками. Что же мне делать???
27 янв 2007, 22:33
Нолина не нуждается в опрыскивании, ее и поливать нужно очень редко!
28 янв 2007, 18:02
А насколько редко Нолину поливать? Если раз в 2 недели-часто?
29 янв 2007, 00:33
Все зависит от температуры в том месте, где она стоит.
28 янв 2007, 17:06
Если коричневеют даже молодые листья, значит точно заливаете.
29 янв 2007, 12:35
А насколько часто нужно в это время года поливать цветы?
29 янв 2007, 18:37
Многое зависит от цветка и температуры в комнате. Я уже много цветов угробила переливами и теперь действую по принципу: "лучше не долить чем перелить" ;) Земля должна хотябы на 5 см просохнуть между поливами. Я поливаю зимой раз в неделю - те, кот. близко к батареи, те что подальше - реже. Удачи!!! ПС из "перелитых" у меня пока только Нолина живая. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325