Меню

Как часто вы поливаете свои цветы?

AD
29 сен 2007, 18:39
Я имею в виду фиалки. И ещё. Какими удобрениями вы пользуетесь?
29 сен 2007, 19:08
поливаю редко, раза два в месяц, а в отопительный сезон почаще, раз в неделю. Прикармливаю каждый второй полив обычными удобрениями для цветущих растений.
29 сен 2007, 19:10
Я подняла эту тему, потому что в разных источниках пишут по разному. А т.к. я только начинаю, не хотелось бы загубить мой первый цветок.
29 сен 2007, 19:20
:) Полив фиалкам обильный не нужен. Лучше не долить, чем перелить. прикормки обязательно!!!И еще, небольшой совет - купание фиалочек. Есть такое правило - растения с опушенными листиками не любят опрыскиваний, но купать фиалочку надо, а то как же избавишься от пыли? Просто смахивать кисточкой - мне это не подходит. Я беру горшочек, наклоняю его и промываю чуть теплой водичкой (струей из-под крана) каждый листик. Наклоняю, чтобы вода не попадала на землю и на точку роста, это важно! Потом подсушиваю (просто оставляю постоять минут на 20 тут же, около раковины, чтобы вода стекла с листочков) и уже после этого возвращаю на прежнее место.
29 сен 2007, 20:02
Удобрение я купила, по октябрь включительно поливаю один раз в неделю. Потом один раз в месяц надо поливать. Про то как мыть цветочки отдельное спасибо.
29 сен 2007, 23:36
не за что! Ну тогда еще советик - листики с нижнего яруса, те которые потемнели, как бы побурели, лучше выламывать, чтобы они не отнимали силы у фиалочки. Я просто беру лист и отклоняю его в сторону, так он выламывается у самого основания, а если тянуть, то может пенек остаться.
30 сен 2007, 09:43
А я читала, что надо подрезать.
30 сен 2007, 11:10
выламывать легче, но можно и подрезать, как вам удобнее. :)
30 сен 2007, 17:19
+1 я тоже также поливаю
30 сен 2007, 22:13
Поливаю, как только подсохнет верхний слой земли.
01 окт 2007, 09:16
я фанат суккулентов, но у меня есть одна подаренная фиалочка... так она у меня теперь тоже почти как суккулент стала... поливаю их одинаково (очень редко) раз в 2 недели :)
01 окт 2007, 10:02
Красивые у вас цветы :) У меня вопросик про помидорку балконную. Тоже себе хочу посадить. Есть какие-то хитрости выращивания? Или главное посадить и поливать?
01 окт 2007, 10:26
да особо никаких: солнышка побольше, полив и удобрения чуток время от времени :) вырастают красивые и сладкие :)
01 окт 2007, 10:42
спасибо :)
30 сен 2007, 18:49
Я поливаю свои фиалочки по мере подсыхания почвы, летом чаще, а зимой чуть пореже. Опять же, если фиалка цветет, то чаще + подкормка. Если пока отдыхает, то можно и пореже + обрыв сильно отросших листьев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325