Меню

первый раз зацвел лимон? Help

AD
05 окт 2007, 12:49
Сегодня заметила что лимон выпустил цветочки. Мне его принесли в виде листика на почке в стаканчике. Прошло полтора года, он вырос, я как могла сформировала крону, цветочки на ветки 3го порядка...Что с ними делать? Обрывать, чтоб креп дальше? Я где-то вроде читала что надо оборвать....А жалко то как обрывать будет...жду жду ваших ответов.....а может один оставить? ;-)
05 окт 2007, 16:56
Оставте, они так пахнут,когда цветет! Если он еще слаб,то сам скинет цветочки,да и будет ли он плодоносить еще неизвестно-мал еще. Подкармливайте его.А он у вас привит?Только не заморозте его и не залейте.Сейчас ему солнышко нужно.Я свой лимон,ксажелению, потеряла.Плодоносил круглый год в течении трех лет,а потом листья скинул и все, больше не пошел весной.Жалко и купить пока новый не могу,не куда ставить.
10 окт 2007, 10:30
Если это лимон Мейера, то он цветет как сумасшедший, "забывая" при этом наращивать ботву. Этому виду показано удалять соцветия :)
05 окт 2007, 18:53
он у меня с привитого лимона, кто-то говорит что будет плодоносить, а кто-то - что нет, посмотрим :-) Я на тоненькой и на мой взгляд слабой ветке оторвала цветочки. А если я оставлю цветы он у меня (если слаб еще) не умрет?
06 окт 2007, 17:41
Ничего с ним не случится - оставьте цветочки, если у него сил не хватит он сам их сборсит... а вот как отцветет и образуются завязи - советую оставить из всех, из соцветия ,только 2 шт.. Я так всегда делаю.... потом один лимончик отпадает - другой продолжает расти. Можете посмотреть, какой у меня сейчас урожай зреет http://www.eva.ru/albumpage/38983/3.html
07 окт 2007, 04:21
какая у вас красота.... а гранат - это гранат Бэби? у меня тоже есть, он весь зацвел, потом все сбросил (цветы) , а из оставшихся 3х завязей не получилось...жаль
07 окт 2007, 17:52
Название я не знаю... И лимон и гранат подарила подружка Приерно 5 лет назад... Гранат у меня тоже первые годы сбрасывал цветочки - даже не образовывались завязи... потом окреп... Вам надо запастись терпением и немножко подождать!!! И у вас будет урожай!!!!
10 окт 2007, 06:28
Я со своего лимона никогда не срывала цветы и завязи, цветем очень обильно, потом скидывает завязи и оставляет столько, сколько ему нужно, с каждым годом все больше. Мой лимон можете в паспорте посмотреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325