Меню

Приметы

AD
09 окт 2007, 21:43
Девчонки, посоветуйте, что делать. Посадила на работе как-то сциндепсус (потос, чертов плющ), был ремонт - отдала в другую комнату. Сейчас люди говорят - забирай, но я не могу держать его в своем кабинете - начальство не разрешает после ремонта. А домой нести боюсь - говорят, что 100% мужегон. Я посмеиваюсь над приметами, однако же где -то в глубине души думаю, а может и не врет народная мудрость. Ведь сколько примет в последствии учеными подтверждалось. У меня и так муж редко дома бывает. А растение такое хорошее, разрослось... А бабка моя - не смей и все! Очень жду ваших мнений!
10 окт 2007, 01:21
Если такая примета есть, то не зря.Домой тогда не надо,отдайте в школу ближайшую или любое другое учреждение.
10 окт 2007, 09:25
Всегда у меня плющи росли и поклонники не переводились. Сейчас цветы никак забрать не могу домой - и всем (кроме мужа)стала неинтересна:). Какая-то обратная примета получается :)
10 окт 2007, 15:16
ОЙ! А у меня на кухне такой живет.В самом темном углу,не знала что туда засунуть вот и придумала,он единственный там прижился,как он вообще там растет сама удивляюсь. Может вы и правы: я вдова,дочь тоже без мужа сына родила.А выкинуть жааалко.Что в этот угол засунуть уж очень он темный,да еще на виду.Как входишь в кухню так упираешься в него взглядом,а так зеленые плети висят.
13 окт 2007, 10:50
Не знаю, как приметы, но в Германии плющей дома не встретишь. Я сильно была удивлена, что сплошь и рядом они растут у них на кладбищах, как живая изгородь. Но если нравится вам цветок, не стоит верить в приметы. Можно подумать, в тех домах, где нет "мужегонов" не уходят мужья????
10 окт 2007, 16:50
Посмотрела сегодня в сети - ужас, сколько противоречий. Форумы, спциализированные сайты говорят самые разные вещи - то плющ чистит энергию в доме, то наоборот вампир. То ставьте монстеру в спальню - для мира и благополучия, то наоборот - вампир и мужегон. Сциндепсус везде - мужегон, только в одном месте "чистка энергии дома происходит за счет воздушных корней. Они как бы всасывают в себя все неурядицы и проблемы пространства. Спиндапсус хорошо иметь в тех домах, где не хватает подвижности, энтузиазма, где слишком много холодной расчетливости и лени. Он помогает людям подняться над грузом земных проблем и порой изменить убеждения, обратив внимание на более тонкий пласт духовных ценностей. Он поможет вам измениться самому и изменить отношения с людьми. Это растение также препятствует застойным процессам в кишечнике". А традесканция, которую мы всегда называли сплетнями, в одном месте названа цветком гостеприимства. Вот и думай после этого...
10 окт 2007, 19:56
у меня на кухне сцендапсус растет. Я сылашала что плющи лучше в жилых помещениях не держать, но не знаю верю или нет... У моей бабушки всю жизнь плющики на кухне растут - очень красиво, а с дедушкой они в этом году золотую свадьбу отпраздновали.
10 окт 2007, 23:01
Так бабушка, наверно, в эту примету не верит ;)
10 окт 2007, 23:34
наверно :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325