Меню

накопились вопросы:)

AD
12 окт 2007, 09:24
девочки, подскажите, пжлста!: 1. имеются цветы в напольных горшках, чем можно украсить, засыпать, задекорировать поверхность земли, чтобы и красивенько было и цветку не навредить? видела в продаже цветной песок какой-то, камушки и т.п. 2. залили папаротник, он пожелтел и поник, я его подсущила, пересадила, подстригла. какие ему создать условия, чтобы он быстрее в себя пришел? 3. какие цветы можно сажать в кашпо? сколько см дренажа нужно насыпать? спасибо всем заранее за подсказки!
12 окт 2007, 10:19
отвечу на первый вопрос :) Как раз камушками цветными и можете задекорировать... Песок не советую, т.к. при поливе он со временем уйдет в почву.. и на поверхности "красивости" не останется...
12 окт 2007, 10:36
1. Камушки. 2. Укройте его пакетом, типа сдлеайте мини парник. 3. Те которые минимум риск залить, но лично я просто их сверлю, чтобы можно было сажать любые растения. А если сыпать дренажа, то зависит от растения от 1/5 до 1/3 высоты кашпо.
12 окт 2007, 15:48
1. Камушки. Песок не только уйдет, а будет еще держать воду на поверхности. 2. Не трогайте пока его. Я бы подстригла до 2см от земли все, что выглядит неважно. Да "лысик", зато отойдет быстрее, на восстановление старых листьев не потратится, быстрее новые выгонит. 3. Любые сажала, кроме фиалок и т.д. которые поливают с поддона. В маленький горшок 1см мелкого дренажа, в большие до 7см и крупного. А точнее, где-то 1/5 от объема горшка.
13 окт 2007, 15:31
спасибо, девочки, за ответы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325