Меню

Вопрос знатокам!Большое растение(на полу),какое?

AD
14 окт 2007, 21:57
Подскажите,пожалуйста,какое бы купить растение(цветок)сразу большой,главное условие-не особенно прихотливый! Хочу поставить растение на пол в большой горшок в некотором удалении от окна...сейчас такое большое разнообразие больших растений в цветочных магазинах,но я боюсь купить и по неопытности его загубить!
14 окт 2007, 22:12
Купите фикус бенджамин или диффенбахию, например. Они быстро растут и совсем неприхотливые, по моему.
14 окт 2007, 23:09
По-моему, самое неприхотливое из крупных растений это диффенбахия.
14 окт 2007, 23:14
Араукария растет у меня и у подруги. Все, что выживает у меня, выживает у всех :)
14 окт 2007, 23:55
У меня пахира стоит на кухне в углу недалеко от окна, но комната темная, так как на кухне застекленная лождия и сторона северо-восток. Растет хорошо.
15 окт 2007, 10:37
У меня драцена стоит, выше меня ростом:) Покупала, правда, маленькой, см. 30 от силы:) Но и большие тоже продаются. В некотором удалении от окна ей понравится:)
16 окт 2007, 16:31
У меня растет монстера и диффенбахия.Но диффенбахия ядовита, если есть дети - осторожно.И у нее листья нижние со временем опадают - остается голый ствол.А монстера всегда красива и неприхотлива, за ней проще ухаживать, она у стены красиво смотрится.
14 окт 2007, 22:57
Но если у вас маленький ребенок,то дифинбахию не стоит,она ядовитая.Лучше всего фикус какой нибудь или манстеру.
14 окт 2007, 23:43
И у меня маленький ребенок. Она его не трогает и не рвет листики. Все нормально пока. У меня только что правда возник вопрос: иногда на кончиках листьев появляются капельки. Они тоже ядовитые? М почему они вообще появляются?
15 окт 2007, 15:03
Ко мне в гости пришла подруга с внуком (5лет),так он попробовал один листочек на зуб,тут-же покраснели щеки а во рту появились волдыри. Врачи сказали ожег.Я стала интересоваться,может это только у него,ан нет,в детских садах тоже потвердили,что Диффинбахия опасна.В лучшем случаи аллергия.Я от своей избавилась на всякий случай- внуку 1,7 и он любитель мои цветочки пощипать,каллу бедную всю обьел-некормлю ведь.
15 окт 2007, 21:46
ой. Приму к сведению. Ну свою я вроде кормлю и она не приближается вообще к цветам, но буду помнить на случай вдруг гости с детками придут. А выбрасывать все таки жалко. Она у меня вымахала где на полтора метра уже. Пышная...
15 окт 2007, 20:22
Спасибо большое,девочки! Переписала все ваши советы,на днях поеду в цветочный магазин- по внешнему виду еще посмотрю...а то все эти названия для меня-темный лес:-)) Только дифференбахию,конечно,не буду покупать,ну ее.Хть мы цветы и не кусаем,но зачем в доме такую гадюку ядовитую держать? Спасибо еще раз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325