Меню

"Каменная роза" вытягивается

AD
23 окт 2007, 11:58
Девочки, не подскажите с чем это может быть связано? Новые росточки не в виде цветочков формируются а в длинные стебельки с листочками. И те "розочки" которыедо этого в виде цветка были стали немного вытягиваться. Условия не меняла. Растет цветок в песке+ торф, поливаю редко.
23 окт 2007, 14:24
под "каменной розой" вы Эхеверию подразумеваете? Выросла она уже скорее всего.. если хотите чтобы в горшке всегда была "розочка", то отрезайте ее с верхушки и каждый раз укореняйте заново. подругому никак. или на солнце ее ставьте, чтобы была плотная розетка. я свою поначалу укореняла розеткой, а теперь не мучаю ее... вставила поддержку для веток и теперь она растет как хочет (есть фото в паспотре...) :)
23 окт 2007, 14:53
да, она:) меня смущает больше, что не уже имеющиеся розочки вытягиваются, а именно молодые отросточки.... может на самом деле света не хватает...
25 окт 2007, 13:58
ей бедной света не хватает!!! она вытягивается ТОЛЬКО от недостатка света. Ее только на подоконник, но не прямое солнце, и будут у Вас хорошие нормальные розетки и цвести будет каждые полгода :)
25 окт 2007, 14:06
ох.. сейчас же на улице совсем света нету + все окна на северо-восток смотрят... может ее с подоконника наоборот убрать под лампу?
23 окт 2007, 18:27
Без фото тяжело что-нибудь сказать, но на мой взгляд возможны два варианта: или мало света, или собирается цвести.
25 окт 2007, 14:01
не.. она когда цвести собирается, то вытягивает палочки с мелкими листиками плоскими и на ней как пластмассовые цветочки такие прикольные. Когда верхушка пошла в рост - это только свет. Ее теперь только в обрез и либо дать новые росточки на свету, либо опять укоренять и формировать новые розетки из листьев.
25 окт 2007, 18:10
Я знаю, они у меня часто цветут. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325