Меню

Орхидеи как правильно?

AD
24 окт 2007, 12:53
Купила себе в тайланде орхидей, хочу их посадить. Научите как правильно это сделать? Какой горшок? Какая земля? Как правильно ухаживать? И покажите свои пожалуйста орхидейки.
24 окт 2007, 14:23
А вы привезли ее с корнями? Дело в том ,что в Тайланде влажный климат и солнечно,не знаю сможите вы ее переклиматизировать к нашим условиям.Надо будет держать ее в аквариуме или болшом стакане соблюдая влажный режим и при свете(сейчас на улице пасмурно).Сажать ее надо в специальную смесь для орхидей,из коры,моха,опилок.
24 окт 2007, 16:33
к сожалению из тайланда нельзя вывозить землю, поэтому привезла без корней в капсулах с жидкостью. Что никак не получится вырастить их?
24 окт 2007, 19:37
Я думаю, что попробовать вам обязательно НУЖНО! Купите специальную землю для орхидей. Посадите свои орхидейки для начала в маленькие горшочки, чтобы можно было их затем вставить в 0,5л банку. Для начала полейте, а затем только опрыскивайте растения, периодически открывая крышку и проветривая. Когда растения пустят настоящие корешки, можно будет постепенно приучать их к нормальному воздуху, открывая крышку и оставляя так на пару часов. Я свою умирающую орхидейку с 1 листочком только так и выходила.
24 окт 2007, 16:00
Вот хороший сайт,почитайте6 http://www.orchidee.ru/
24 окт 2007, 19:26
УВЫ,НЕТ.
24 окт 2007, 19:45
Какие именно орхидеи вы привезли?
29 окт 2007, 10:03
С сеянцами начинающему орхидееводу очень сложно будет справиться. Будьте готовы к тому, что они могут погибнуть. Сеянцы должны иметь минимум по 2-4 листа и собственные корни длиной не менее 3см. Их вытаскивают из колбы, промывают и сажают во влажный сфагнум. Ставят в теплицу с проветриванием и поддерживают заданную температуру.
Anonymous
29 окт 2007, 18:46
Надо было покупать в аэропорту в DF Там продается ООООчень дешево в вазонах. с корнями.Фаленопсис примерно 2-5 дол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325