Меню

Цитрусовые сбрасывают листья осенью или нет?

AD
25 окт 2007, 17:57
Был очень пушистый каламандинчик. Несколько раз цвел, потом плодики давал. А сейчас плоды вызревают, а он листики стал скидывать.
26 окт 2007, 08:22
Мой лимон тоже сбрасывал листья осенью.Постоит пару мес. голенький и опять в рост шел.Отдыхать пора-редкий полив,мало солнца,прохлада.
26 окт 2007, 23:08
спасибо. Успокоили. Стоит на балконе и без солнца :-)
27 окт 2007, 09:32
Пока тепло,пусть стоит на болконе.У меня болкон утеплен,по этому все мои цветочки стоят круглый год там.Для цитрусовых легкий холод даже полезен.Только ананас на батарею ставлю.
29 окт 2007, 14:56
А Вы не скажете, какую температуру они выдерживают? У меня тоже лимон стал очень сильно листья сбрасывать через месяц после того, как я его с балкона унесла. В комнате тепло, а балкон только застеклён, но не утеплён. Куда лучше поставить?
29 окт 2007, 15:24
Тут два варианта либо возвращаете его на балкон и держите его там пока температура на балконе днем не понизится до 10 градусов,а на ночь заносить в дом.Либо оставить на окне, но опрыскивайте его почаще и не закрывайте окно.Самое главное чтоб не замерзли корни, а листья вырастут новые. И не перелейте его, сейчас наступает период покоя.У меня-то балкон утепленный круглый год цветы там стоят,только на морозы,когда температура на балконе снижается до 7-10 градусов,некоторые теплокровные цветы убираю в дом или ставлю на батарею.
31 окт 2007, 14:14
Ничего не подходит. :(( Температура на балконе уже опустилась до 10 градусов. А в комнате у меня стоит не на подоконнике, а у стенки. Может, ему света не хватает? Как часто поливать? Я поливаю раз в неделю-полторы, прыскаю каждый день.
31 окт 2007, 17:37
Вообще то лимон любит свет и прохладу, особенно зимой. У меня балкон застеклен да еще утеплен мне легче, круглый год цветы там держу. В комнате у меня самой цветы задыхаются, и батареи закрываю, и VENTA постоянно работает. .
27 окт 2007, 09:46
в прошлом году мой каламандин начал терять листву, мне посоветовали снять плоды, чтобы не перегружать кустик (он был совсем еще юный). В этом году стоит с листвой и плоды висят зеленые уже месяца три - не растут, не вызревают... Загадка...
28 окт 2007, 01:43
да кстати, у него как-раз сейчас плоды зреть активно начали и листья поскидывал все.
29 окт 2007, 15:29
Да,у меня часто так бывает,стоит голый куст,но с лимончиками.Но я его раз в мес. подкармливаю.
30 окт 2007, 14:08
У меня тоже самое, первый раз сильно перепугалась, когдаон листья сбросил, а теперь привыкла. Подкармливаю навозом(обыкновенным). Раньше еще лимон листья сбрасывал, а в этом годулита 3 упало и все.
31 окт 2007, 09:49
Актуальная и для меня темка :) У меня лимон раньше листья не сбрасывал,а в этом году наполовину листья облетели.Я испугалась,что пропадает,а оказывается,это нормальное явление.Значит,надо дать ему отдохнуть и сократить полив?
31 окт 2007, 13:24
А у меня наоборот, раньше сбрасывал, а сейчас нет. Да, дайте ему отдохнуть. Вообще цитрусы зимой рекомендуют держать в прохладном месте, но я это не практикую, т.к. нет у меня этого прохладного места.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325