Меню

Мой кактус .И хваст и вопрос.

AD
09 ноя 2007, 17:47
Смешной такой 5 лет рос и ничего,в этом году и летом цвел и сейчас.Вопрос:можно ли его сделать потолще(может быть есть какая нибудь техника выращивания-упитанных кактусов)?А то я его привязываю(он в высоту ок 65см),но боюсь сломается. http://www.eva.ru/albumpage/100191/4.html предпоследние фото
09 ноя 2007, 20:58
А у меня такой же кактусик. Купила три года назад двухсантиметровым, сейчас тоже вытянулся до 17 см. и такой же худенький, цветет только верхушка.Что я с ним буду делать, когда он так же вытянится?
12 ноя 2007, 13:20
Кактус-супер! А что у Вас с драценой? Размножаете? У меня есть одна-выросла длинная, не знаю как ее разветвить. Обрезать жалко-боюсь что пропадет. Подскажите! У Вас я так понимаю росточек сидит. В чем он?
17 ноя 2007, 13:12
Драцену мне свекровь с юга привезла в сувенирной упаковке.Она там была покрыта воском и срок годности в таком "законсервированном" виде был не ограничен.По инструкции отскабливаешь нижнии слой воска и в воду,до появления корней.Простояв 3 месяца в широкой пепельнице(на фото) и не дав ни одного корешка, была посажена.И результат сегодня выставлю в паспорт(чуть позже). Обрезать свою я бы не советовала,у нас 2метровая красотка погибла(спасли только верхушку),но так и не разветвилась:-((
16 ноя 2007, 17:18
обалденный кактус!!!
19 ноя 2007, 00:59
да,здоровенный кактус вымахал:-)я где-то читала,что кактусы лучше в маленьких горшочках растить,тогда они будут чаще цвести,возможно ето и на рост каким-то образом влияет.я своим отвела небольшие горшочки,можете посмотреть в паспорте,но они у меня пока около года,растут медленно. (с транслита)
20 ноя 2007, 09:58
Какие у Вас цветы красивые! А кактус так вообще обалденный!
10 ноя 2007, 09:25
Единственная подсказочка: растение, что стоит у Вас под названием "скополия" (с шикарными :-)дурнопахнущими цветами) правильно называется стапелия.
10 ноя 2007, 12:22
Спасибо!Да запах у него во время цветения определенно не цветочный :-))))
11 ноя 2007, 19:38
А мой кактус цветёт редко, но есть его фотки в цвету :-)))
17 ноя 2007, 13:13
У Вас такой очаровательный цветок!!!Супер!!!
17 ноя 2007, 19:09
есть такой автор книги про кактусы Залетаева как зовут епомю оч хорошо и поятно пишет,ме кажется что вы его часто поливаете,если ему хватает света и полива это как сигнал к росту вот он и прет вверх,увы потолще его сделать неполучится)да и так хорош)
19 ноя 2007, 19:55
Какой у Вас красиый кактусик и деревце:))
22 ноя 2007, 14:56
По-моему кактусы вытягиваются когда им света не хватает. Но это про те кактусы, которые не должны быть длинными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325