Меню

Девочки помогите плиз!!!!! У меня в грунте,где

AD
14 ноя 2007, 13:47
Девочки помогите плиз!!!!! У меня в грунте,где растет дифенбахия завелась какая-то мошкара. Что делать-может надо пересадить????????
19 ноя 2007, 18:43
Привет девочки! Я бы на Вашем месте зашла бы в какой-нибудь специализированный магазин и под наивным видом покупателя разговорилась бы с консультантом, ну а там... Удачи!!!!
19 ноя 2007, 18:45
Хотя моя бабушка по-моему на каждую растительную проблему поливала цветы легким раствором марганцовки. Дезинфекция-ВЕЩЬ!
20 ноя 2007, 12:10
Я тоже периодически марганцовкой поливаю...
19 ноя 2007, 18:48
Ну можно ВООбще с цветами не мучаться, а сходить в какую-нибудь Икею за сухоцветами. хотя я люблю живой комфорт.
14 ноя 2007, 16:21
У меня в земле муравьи!
15 ноя 2007, 12:55
Мошки, муравьи... У меня был случай в прошлом году: начало пропадать растение, видимых вредителей нет. Я подумала,что плохое место или неправильно поливаю.Очень долго я экспериментировала с поливом и местоположением, потом решила пересадить в другой грунт и поняла откуда "ноги ростут". Оказалось там поселился огромный червяк (почти 15 см!. Как попал? Элементарно. Грунт я брала на дача с огорода. Судя по всему червячек тогда еще был маленьким, я его и не заметила. А после года проживания в моем вазоне - вымахал до таких размеров. Потом он еще до весны жил у меня в отдельной коробке, жалко было его на мороз выкидывать. Всетаки мы с ним год рядом прожили, сроднились- домашнее животное.
15 ноя 2007, 15:38
:)) потом выпустили или так и живет у ВАС? :)
16 ноя 2007, 18:35
Конечно выпустила!!! Думаете я совсем ненормальная?! Просто честно было жалко.
19 ноя 2007, 01:05
ой,а я от своей брезгливости к червям наверно его все же приговорила бы.вы молодец,жалостливы к живым существам:-) (с транслита)
19 ноя 2007, 12:14
:) ну, что Вы так эмоционально-то ;) я то же всех мошек выпускаю :)
15 ноя 2007, 15:03
В соседнем топике почитала про ГРОМ -2 пойду покупать-может поможет!Цветочек жалко)))))))))
17 ноя 2007, 16:43
И я пошла за ГРОМом-2
15 ноя 2007, 21:34
Девочки в цветочных магазинах есть средство от мошек я покупала правда не помню как называеться пришла и спросила мне дали помогло.Так что не мучейтесь идите.
16 ноя 2007, 22:49
Самый распространенный - Гром-2.
19 ноя 2007, 16:15
У меня завелась мошкара( черненькие маленькие мушки) в цветах, я купила по рекомендации гром-2(Рассыпала по поверхности земли несколько раз). Сначало мошкара начала пропадать, а теперь опять появилась. Я была уверена , что они живут в земле, Но нет! вчера обнаружила их на листиках( но они беленькие и меньше в размерах, может это детёныши ? А может это ещё кто-то?) HELP ((((((
21 ноя 2007, 09:00
Я два года назад купила диффенбахию, разрослась хорошо, пересадила часть в маленький горшок. По идее, за год второй куст должен был хорошо подрасти, но он стоит на месте, поливаю раз в три дня, опрыскиваю. Куча листьев постоянно желтеет, но одновременно и много новых появляется. Так и стоит на одном месте. Что посоветуете?
21 ноя 2007, 10:52
Ой,у меня тоже так было-года два стоял на месте. А потом как попер расти-не знаю от чего это зависит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325