Меню

Желтеют листья

AD
25 ноя 2007, 10:43
У драцены желтеют кончики листьев, у спатифиллума тоже самое. Что делать?
25 ноя 2007, 11:13
У спатика обрежьте у самого корня листики, ни чего страшного новые вырастут. Проверьте, как земля, поливайте по мере высыхания. У драцен, если сохнут нижние листья, то это нормально, обрежьте их просто, если верхние, то это вы виноваты: перелили или не долили, или переставили, или холодный воздух попал на листья.
25 ноя 2007, 11:21
Отрезать те, которые на кончиках желтые? А драцену как часто надо поливать? Может я ее заливаю
25 ноя 2007, 14:09
Возможно. Сейчас,зимой все цветы надо поливать реже. Цветы легче переносят сухую эемлю, чем перелив. Я один полив заменяю мойкой в душе, а потом две недели не поливаю, а опрыскиваю только, а вообще, засуньте палец в землю и,если вытаскиваете палец сухим, то поливайте. И лучше всего поливать в поддон и много.
25 ноя 2007, 20:49
Ясно, спс
26 ноя 2007, 01:33
Листья могут желтеть либо от сухого воздуха, либо от недостатка света, либо от паутинного клещика, либо от нехватки азота. От перелива или низких температур листья становятся сразу коричнеыми.
26 ноя 2007, 17:32
У меня тоже стали желтеть листики у драцены и о ужас сегодня я рассмотрела какую то паутинку и кто очень-очень мелкий по ней шустро так бегает!!! Чем спастись?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325