Меню

Цветущее в тени

AD
29 ноя 2007, 16:08
Девочки, планирую приобрести цветок комнатный, который хочу поставить на столе в кухне, вместо, так сказать, цветов в вазе. Соответственно, хотелось бы, чтоб это было долго цветущее, не очень высокое растение, хорошо переносящее отсутствие яркого солнца (стол стоит не то, чтоб в темноте, но и не около окна). Такие бывают. Как называются? Если даже таких не бывает, может быть, посоветуете обратить внимание на что-то нецветущее, но приятное, мало/среднегабаритное и тенелюбивое. Заранее благодарю за советы.
29 ноя 2007, 21:54
На мой взгляд,орхидея (фаленопсис) идеально подходит для такого случая.
01 дек 2007, 16:32
Идея про орхидею мне очень нравится! А они очень привередливые? сложно ухаживать? сама-то тоже пойду поищу информацию.
01 дек 2007, 22:58
Некоторые виды орхидей вовсе не привередливые,особенно фаленопсис,надо просто знать правила ухода в зависимости от вида орхидеи,вот и всё.Можете здесь посмотреть: http://www.flowersweb.info/orchids/practice/
02 дек 2007, 00:45
Большое спасибо!
29 ноя 2007, 19:31
Хлорофитум для кухни то что надо, драцена, спатифилиум, орхидеи, марантовые, калатеи.
01 дек 2007, 16:31
спасибо! посмотрю, как они все выглядят
02 дек 2007, 13:27
Спатифилум цветет в тени,солнцк не переносит,кстати,цветы белые,похожи на каллы.
11 дек 2007, 13:22
у меня спатифилиум цвел безостановочно, стоя при этом в самой темной точке комнаты. Видимо боялся, что его забудут :) а потом...умер кот, который его периодически обгрызал и цветок загнулся буквально за 2 недели.
06 дек 2007, 16:27
Купила фаленопсис. любуюсь.
06 дек 2007, 20:14
Фотку в студию! Мы тоже хотим полюбоваться :)
07 дек 2007, 01:01
Смотри в паспорте. :). Разобралась наконец, как фотки размещать. :)
07 дек 2007, 12:18
Красавица!!! У меня примерно такая же есть и ещё одну беленькую подарили.Я смотрю,у вас она не в прозрачном горшке,а знатоки говорят,что надо обязательно в прозрачном держать.Я вот свою вытащила из декоративного горшка,не красиво,конечно,но что поделаешь.
07 дек 2007, 14:37
=D>Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в клуб любителей оридей.
07 дек 2007, 03:06
Я тоже за спатифилум, а если еще обычная фиалка, неприхотлива, компактна, а я их когда-то скрещивала. Брала лист от фиолетовой и сажала с белой, было классно и очень затягивает, ведь их такое кол-во, а посадите разные цвета в прямоугольный горшок!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325