Меню

Help! помогите чайнику!

AD
12 дек 2007, 13:35
Год у меня живет оч.красивая гардения. Цвела, выглядела прекрасно. С месяц назад начали желтеть листья, в разных местах. На верхних листиках какой-то липкий белый налет, немного. Ну, и сами некотрые листочки такие ... липковатые. Я, может, ухаживаю неправильно, но в уходе ничего не менялось. Может, это зараза какая? Подскажите! Я совсем чайник. У меня только фиалки благодарные и неприхотливые до этого жили. И еще В этой же комнате, на другом окне нематантус (тоже красавец) смотрю тоже зажелтел.
12 дек 2007, 14:35
В помещении скорее всего сухой воздух.Липкость может быть признаком тли.
12 дек 2007, 15:21
А что же с тлей делать? где почитать можно?
12 дек 2007, 16:58
Спросите в цветочном магазине, там много химии от тли и другой цветочной бяки. А народное средсво: смешать мыльный рас-ор из хозяйственного мыла и табак. Пролить цветы этим р-ром, не только землю, но и листочки, повторить через две недели. А еще тля боится календулу. Можно посадить в горшок с другим цветком семечки ноготка и пусть растет круглый год в нём. В моей калле уже три года живёт календула, три раза в год пересеевую её.
13 дек 2007, 00:47
Пожелтевшие листья желательно удалить.Признаки тли опрыскивала настойкой табака или мыла самым обычным хоз.мылом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325