Меню

вопрос про фикус

AD
та ещё цветочница
13 дек 2007, 22:54
Прёт как ненормальный, ттт, конечно. Стоит на окне, смотрящем на север и к тому же во двор, горшок маленький, поливаю через пень-колоду. Купила горшок побольше, только не знаю можно ли сейчас пересаживанием заниматься. Имею в виду просто вместе с землёй из старого в новый переместить. Перевалка это называется? Скоро на окне не поместится уже, тогда куда? На пол? А освещение ему какое надо?
14 дек 2007, 11:29
Если у вас не горит, то не надо сейчас пересаживать, да и перевалку делать сейчас не желательно. Потерпите до февраля.
14 дек 2007, 13:23
Хорошо, что прет! И продолжайте поливать "через пень-колоду" :) С перевалкой потерпите до конца февраля-начала марта. Зимой подкармливайте раз в месяц половинной дозой удобрения для декоративнолистных растений. Если питомцу нравится именно это место, то освещение не меняйте. Когда фикус перестанет помещаться на окне, его можно перенести на подставочку около этого же окна, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325