Меню

Сглазили :(

AD
20 дек 2007, 16:44
После гостей (цветы хвалили)начали пропадать все растения, притом очень быстро, хотя до этого замечательно росли. Правда что ли что могли сглазить и что мона сделать чтобы сохранить оставшиеся
20 дек 2007, 17:41
у меня так было с узубарскими фиалками... все засохли((((
21 дек 2007, 12:39
а микроклимат в вашей квартире случайно не поменялся (может, топить стали жарче или наоборот, похолодало)? Впрочем, если верите в сглаз, побрызгайте цветы и углы в доме святой водой. Должно помочь.
22 дек 2007, 16:01
Я вот советшенно негативно влияю на растения. Дать мне поухаживать за цветком на время отпуска все равно, что сразу выбросить его на помойку. Единственные растения, которые меня любят - кактусы. Мама давно перестала поручать мне в саду что-то кроме прополки сорняков (после меня они не растут - проверено). Так что, если такие люди как я были у вас в гостях, то им категорически нельзя показывать растения и тем более давать их трогать. Но, есть еще более банальная причина, некоторые выливают в горшки алкоголь, чай и т.д. Зачем? Я не знаю. Но я знаю, что пара моих знакомых любит так "шутить" в гостях.
26 дек 2007, 23:14
Отдам вам на передержку свои:) Спасу нет, прут, как лошади:)
23 дек 2007, 02:22
у моей мамы раньше было столько цветов и такие все красивые!она любила цветущие растения.а потом как все разом погибли,ну или почти все.она вот грешила на то,что их сглазили,потому что многие их хвалили,а особенно те,кто имеет не очень хорошую енергетику. (с транслита)
21 дек 2007, 00:32
Может Вы просто, получив комплименты, решили "еще лучше ухаживать" за любимцами и просто переусердствовали с удобрениями и поливом? На время оставьте цветы в покое, создайте нейтральные условия: сократите полив, поддерживайте нейтральную температуру и никаких удобрений. А когда станет ясно, что все в порядке (появятся новые листики, или хотя бы старые перестанут вянуть и опадать), вернитесь к обычному уходу.
21 дек 2007, 10:08
согласна...могли и сглазить, у меня так с хлорофитумом случилось (он у меня такой был что никогда и нигде такого красавца не видела и стрелы по полтора метра и все увешаны отпрысками и цвел по 3 месяца в году). А потом в неделю загнулся...((((
21 дек 2007, 23:55
В полне возможно, что и сглазили, у меня был случай: у родителей рос огромный фикус, лет 8 ему было, а может и больше, пришли гости весь вечер им восхищались, думали сначала, что это искусственное дерево, а потом просто на глазах фикус сбросил все! листья и загнулся. Уход, климат, место расположение, ничего не меняли.
22 дек 2007, 17:21
Cгласна! Моя гиппоцитра очень хорошо цвела, пока не дала отростчек соседке. Видимо я это сделала не вовремя, или уж очень она хвалила её вот и сглазила, но теперь она цветёт не так пышно и обильно.
ситуация знакома.Только у нас такое было с рассадой по весне.Придёт в гости свекровь моей мамы к нам,посмотрит на рассду,скажет:ой,какие хорошие,большие и крепенькие...всё,на след.день рассада начинает хиреть...так что сглаз на растения существует!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325